новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

На месте теракта в память о жертвах трагедии будет установлен поклонный крест и часовня



Дата: 24.10.2013

Источник: http://infokam.su/n13746.html


На месте теракта в память о жертвах трагедии будет установлен поклонный крест и часовня

«Террористы нанесли нам удар. Подлый и жестокий. Удар в самое сердце. Они забрали самое дорогое, что у нас есть — наших детей», — с такими словами губернатор Сергей Боженов обратился к участникам траурного митинга, который состоялся на месте теракта.

На месте траура и скорби, месте теракта, о котором сегодня говорит вся Россия, собрались боле 200 человек. В основном, это молодежь — студенты из Кировского и Красноармейского районов города-героя, друзья и сверстники которых находились в автобусе, в котором подорвала себя и всех находившихся рядом смертница. Также воздать дань памяти пришли представители разных религиозных конфессий и национальных общин – они приехали на место трагедии вместе с губернатором Сергеем Боженовым сразу после заседания областного консультативного совета по делам национальностей и религии.

«Общее горе должно сплотить волгоградцев, - подчекрнул Сергей Боженов. - Организаторы теракта хотят запугать нас, посеять хаос и панику. Они хотят столкнуть волгоградцев — представителей разных народов и разных религий. Это еще одна цель бандитов — взорвать многонациональную Россию. Именно поэтому мы не имеем права поддаваться на провокации. Мы должны быть вместе. У нас один враг — бандиты и террористы. Уничтожить его — наша общая задача».

Со словами утешения обратился к присутствующим митрополит Волгоградский и Камышинский Герман. Он призвал всех молиться о выздоровлении пострадавших. Соболезнования родственникам погибших выразил заместитель председателя духовного управления мусульман Волгоградской области Ильхомоджон Луфтов. Он подчеркнул, что ислам и терроризм не имеют ничего общего. «Тот, кто причастен к совершению этого ужасного преступления, должен быть наказан по всей строгости закона», — заявил Ильхомоджон Луфтов.

Как информирует пресс-служба губернатора и правительства Волгоградской области, на месте теракта прошла заупокойная лития, после чего участники траурного митинга зажгли поминальные свечи и возложили цветы. Губернатор Сергей Боженов предложил установить здесь поклонный крест, а митрополит Волгоградский и Камышинский Герман дал благословение на то, чтобы впоследствии возвести в память о жертвах трагедии часовню.

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Общество
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости