новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

«Лихач», виновный в ДТП в Камышинском районе, остался безнаказанным



Дата: 29.03.2012

Источник: http://infokam.su/n7289.html


«Лихач», виновный в ДТП в Камышинском районе, остался безнаказанным

28 августа 2011 года неопытный 20-летний водитель, житель города Магнитогорска Челябинской области, получивший права всего несколько месяцев назад, стал «лихачить» на дороге. Не имея опыта вождения, он, следуя по трассе Волгоград — Сызрань, в районе села Антиповка Камышинского района решил совершить обгон по полосе встречного движения.

— В то же время во встречном направлении, не нарушая правил дорожного движения, двигался автомобиль «ВАЗ-2106», в котором находилось четверо человек, в том числе один ребенок, — рассказал infokam.su помощник прокурора Камышинского района Евгений Матвеев. — Автомобиль «Cherry А21», которым «лихач» управлял по доверенности, совершил столкновение с автомашиной «ВАЗ-2106». Виновник ДТП и его мать, занимавшая пассажирское кресло, не пострадали, однако в результате столкновения погибла пассажирка автомобиля «ВАЗ-2106». По иронии судьбы, ранее женщина сама попросила приятелей подвезти ее с ребенком из Камышина в Волгоград. Приехавшие на место ДТП врачи констатировали смерть женщины, наступившую в результате множественных переломов, обширных повреждений внутренних органов и травмы головы. Действия нарушителя были квалифицированы по части 3 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Прокуратурой Камышинского района было сделано всё для вынесения справедливого приговора: обвинительное заключение по уголовному делу было утверждено, дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Однако в итоге виновный в смерти человека подсудимый не понес никакого наказания за совершенное преступление, поскольку «примирился» с сыном погибшей женщины, заплатив ему денежную компенсацию. По ходатайству потерпевшего дело было судом прекращено.

— Пока продолжаются споры о справедливости такой возможности на законных основаниях «откупиться» от наказания, богатые и самоуверенные «лихачи» продолжают чувствовать себя хозяевами на дорогах, — констатировал Евгений Матвеев.

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Криминал
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости