новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

Автотранспортным предприятиям Волгоградской области выделят средства на топливо



Дата: 18.10.2012

Источник: http://infokam.su/n9415.html


Автотранспортным предприятиям Волгоградской области выделят средства на топливо

В среду, 17 октября, ряд пассажирских автотранспортных предприятий Волгоградской области остановил свою работу из-за полного отсутствия топлива.

Как сообщил начальник камышинской автоколонны №1732 Анатолий Живолуп, со вчерашнего дня полностью остановлены автобусные перевозки в Камышинском и соседнем Ольховском районах.

— Мы вынуждены практически полностью остановить свою работу, — жалуется господин Живолуп. — В итоге на сегодняшний день у меня в лучшем случае выходит всего один автобус, один — на заказ, поскольку его работа оплачивается живыми деньгами. Кроме того, из близлежащего села мы пока еще доставляем в Камышин школьников на учебу.

Всего же, по словам господина Живолупа, без автотранспортного сообщения остались 48 населенных пунктов. В качестве причины транспортного коллапса перевозчики называют отсутствие средств, выделяемых им из областного бюджета на компенсацию части расходов.

Между тем, как пояснил Министр транспорта и дорожного хозяйства Волгоградской области Андрей Путин, ситуация с автобусными перевозками, сложившаяся в некоторых районах региона, связана с тем, что финансовые потребности автотранспортных предприятий региона не были учтены при формировании бюджета региона на 2012 год.

— Бюджет формировался предыдущей командой региональной администрации, — отмечает Путин. — На субсидирование автотранспортных предприятий в нем было заложено 429 миллионов рублей при потребности около 600. Министерством транспорта и дорожного хозяйства совместно с министерством финансов Волгоградской области в настоящее время принимаются меры для исправления ситуации. В бюджет региона на 2012 год планируется внести корректировки, согласно которым субсидии транспортным предприятиям будут увеличены ориентировочно на 120 миллионов рублей. Соответствующие поправки будут внесены на обсуждение в Волгоградскую областную думу, а окончательное решение примут депутаты.

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Общество
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости