новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

В детские сады и больницы Камышина приходит тепло



Дата: 17.10.2012

Источник: http://infokam.su/n9390.html


В детские сады и больницы Камышина приходит тепло

Главный вопрос жителей Камышина связан с осенним похолоданием: когда начнут топить?  Старт отопительного сезона, который волнует рядовых жителей,  становится жизненно важным для учреждений здравоохранения и детских садов. Поэтому соответствующие запросы на начало подтопки первыми подали главврач центральной городской больницы, главврач детской городской больницы и комитет по образованию.

Как пояснил первый заместитель главы города Камышина Станислав Зинченко, согласно нормам, в жилом фонде отопительный сезон начинается после того, как в течение пяти дней среднесуточная температура наружного воздуха не превышает +8 градусов. Формула такова: суммируются дневная и ночная температуры, а сумма делится пополам.

«На сегодняшний день в Камышине среднесуточная температура была выше утвержденной нармативом», — отметил Станислав Зинченко. На вопрос: «А как же ранее отопительный сезон начинался строго 15 октября?» — вице-мэр ответил, что даже, работая директором МУП «Теплосети», он не помнит строго фиксированного дня подачи теплоносителя в дома горожан.

— В Камышине началась подтопка учреждений здравоохранения и детских садов, — доложил Станислав Васильевич. — По состоянию на 14:30 16 октября тепло пришло в 12 детских садов из 30. Из 13 учреждений здравоохранения в 7 также началась поддотпка. Это, в первую очередь, роддом, детская городская больница и другие объекты здравоохранения.

Вице-мэр акцентировал внимание на то, что цифра социальных учреждений, куда поступает тепло, будет постоянно изменятся в сторону увеличения, пока подтопка не начнется на всех объектах здравоохранения и во всех детских садах. 

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Общество
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости