новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

Камышинские рыболовы-спортсмены померились силами в ловле щуки



Дата: 09.10.2012

Источник: http://infokam.su/n9300.html


Камышинские рыболовы-спортсмены померились силами в ловле щуки

В минувшие выходные в Котовском районе Волгоградской области под флагом Камышинского рыболовного клуба «FishКам» собрались рыболовы-спортсмены с целью доказать на Втором первенстве клуба по ловле щуки спиннингом с берега «Piker 2012», кто же из них лучший в ловле этой рыбы. С места событий рассказывает Дмитрий Козлов.

Осенью интерес к зубастой хищной рыбе у всех спиннингистов возрастает, потому что у нее начинается так называемый жор. Некоторые ждут этого момента всё лето. Щука выходит из ям на охоту, чтобы нагулять жирок перед ледоставом, начинает ловиться в тех местах, где в жару не ловилась. А водная растительность уходит на дно, открывая новые, перспективные для ловли места. Словом, хорошее время для соревнований.

Проходили соревнования традиционно на пруду «Казенный», расположенном вблизи села Коростино. Этот пруд, хоть щукой и небогат, но для проведения подобного рода мероприятий вполне подходит: большая площадь, разнообразие рельефа дна (глубина, мелководье, коряги), хороший подъезд к водоему и неплохие подходы к берегу. Водоем заселен карасем, сазаном, верхоплавкой, окунем и щукой.

Всего в первенстве участвовали 25 человек. Это были как известные спортсмены города, так и рыболовы-дебютанты подобных соревнований. Мероприятие носило статус «клубного открытого», поэтому правила были упрощены до разумного предела. Разрешалось заходить в воду в забродных сапогах, а также не ограничивалось перемещение по водоему, за исключением первых 30 минут, когда все участники ловили с дамбы, соревнуясь, кто первый поймает рыбу (в этом мини-конкурсе в зачет шла любая рыба).

По сигналу одновременно с белой сигнальной ракетой взлетевшей в воздух в воду полетели блесны, воблеры, поппры, уокеры и спиннербэйты участников... И спустя 10 минут победителем в номинации «быстрая рыба» стал автор этих строк - Дмитрий Козлов. А поймал я небольшого окуня на воблер «Rigge 56F» от компании «ZipBaits». После этого рыболовы разбрелись по пруду, кто куда, и началась тяжелая шестичасовая борьба за звание лучшего щукаря года.

Дела у ловцов шли неоднозначно: кто-то ловил, кто-то не видел и поклевки, кто-то произносил матерные ругательства, когда казалось бы уже побежденная щука выкидывала акробатический трюк под берегом и срывалась с крючка, оставляя рыболова один на один со своими мыслями. Не все приманки работали. Лучше других себя показали воблеры фирмы «FishyCat», «Tsuribito», вращабщиеся блесны «Mepps». Поверхностные приманки не работали вообще. Огромное количество приманок остались висеть на подводных кустах. Щука ловилась некрупная, но вполне зачетная, - от 35 до 50 см в длинну (в зачет шла щука от 32 см).

В 13:05 зеленая ракета, ушедшая в облака возвестила господ фишерменов об окончании соревнований, и начался самый волнующий этап – взвешивание и подсчет результатов.
I место занял Алексей Калинкин. (У него же - самая крупная рыба в турнире (весом чуть больше 1,5 кг). Он награждён медалью, грамотой, вымпелом "Шурочка Трофимова", а также ценным призом. II место завоевал Николай Волобуев Николай. (Награждён медалью, грамотой и ценным призом). Третье место у меня, Дмитрия Козлова. Как и самая первая рыба в турнире. Награждён медалью, грамотой, вымпелом "Mr. First", а также ценным призом. На четвертом обосновался Сергей Коробейников Сергей, который награждён вымпелом "Перспективный спортсмен Клуба "FishKam" и ценным призом.

Дальнейшие места распределились следующим образом: Дмитрий Емелин, Дмитрий Лагнюк Дмитрий, Сергей Колосков. Наконец,  Роман Панков и Дмитрий Старосветский поделили 8 место. Все эти участники награждены 10% дисконтной картой магазина "Мистер Твистер". Остальные участники заняли места с 10 по 19.

Как рассказал infokam.su Дмитрий Козлов, этими соревнованиями клуб «FishКам» закончил сезон открытой воды. В следующий раз спортсмены-рыболовы выйдут на зимние соревнования «Клыкастый-2013». Дмитрий выражет благодарность постоянному спонсору – магазину «Мистер Твистер» в лице директора ООО «Лудус» Сергея Тарасова, предоставившего призы победителям соревнований. Также спасибо председателю клуба Алексею Птицыну, организовавшему это мероприятие, а также предоставившему приз от себя лично. Отчеты участников, фото и видео можно увидеть по ссылке www.ribkam.ru, на ветке http://www.ribkam.ru/forum/34-273-1#19388.

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Спорт
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости