новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

Предприниматели области могут на льготных условиях выкупить арендуемые помещения



Дата: 04.10.2012

Источник: http://infokam.su/n9247.html


Предприниматели области могут на льготных условиях выкупить арендуемые помещения

Субъекты малого и среднего бизнеса до 1 июля 2013 года могут воспользоваться правом приобретения в собственность арендуемой государственной или муниципальной недвижимости в рассрочку и на льготных условиях, которое прописано в №159-ФЗ «Об особенностях отчуждения недвижимого имущества...». Как информирует пресс-служба Губернатора и Правительства региона, ход реализации закона обсуждался на заседании коллегии министерства по управлению государственным имуществом Волгоградской области.

— В Волгоградской области созданы благоприятные условия для успешной реализации этого закона, — отметила министр по управлению государственным имуществом Марина Леонтьева. — Предприниматели могут выкупить занимаемые помещения площадью до 1000 кв.м., получив рассрочку платежей до 6 лет под льготный фиксированный процент. В счет оплаты приобретаемого помещения можно включить стоимость произведенных неотделимых улучшений, таких как ремонт помещений, инженерных сетей и оборудования.

При этом федеральным законом установлен ряд ограничений использования субъектами малого и среднего предпринимательства своего права, которые необходимо соблюдать одновременно. Так, арендуемое имущество должно использоваться непрерывно в течение двух и более лет до дня вступления в силу закона; а предприниматели не должны иметь задолженностей по арендной плате на день подачи заявления. Кроме этого, имущество не должно быть включено в утвержденный перечень государственного или муниципального имущества, предназначенного для передачи во владение и (или) в пользование субъектам малого и среднего предпринимательства.

За четыре года действия закона на территории Волгоградской области субъектами малого и среднего предпринимательства приобретено 963 объекта недвижимости общей площадью 181,5 тыс. кв. метров стоимостью 2,4 млрд. рублей. Наибольшее количество объектов – 550 – выкуплено в Волгограде, на втором месте находятся Волжский и Камышин – по 63 объекта. В ряде районов Волгоградской области субъектами малого и среднего предпринимательства преимущественное право выкупа использовано полностью. Это Алексеевский, Нехаевский, Котовский, Серафимовичский, Дубовский, Светлоярский, Котельниковский муниципальные районы и город Фролово.

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Экономика
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости