новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

В Волгоградской области идет «перепись» предпринимателей



Дата: 23.03.2011

Источник: http://infokam.su/n3782.html


В Волгоградской области идет «перепись» предпринимателей

До 1 апреля в Волгоградской области должно быть завершено сплошное федеральное статистическое наблюдение за деятельностью субъектов малого и среднего бизнеса. Сейчас только 20 % предпринимателей прошли данную процедуру.

Участие малых предприятий и индивидуальных предпринимателей в сплошном наблюдении является обязательным. В противном случае им грозит штраф в размере до 5 тысяч рублей. В настоящее время переписчики Волгоградстата сами посещают рынки, крупные торгово-развлекательные центры, где сосредоточено большое количество субъектов малого бизнеса и помогают предпринимателям правильно заполнить предлагаемые формы отчетности.

Как сообщили в пресс-службе обладминистрации, в Алексеевском районе заполненные бланки поступили от 90 % обследуемых субъектов малого и среднего предпринимательства, в Ольховском и Старополтавском районах — от 69 %, в Кумылженском — от 60 %, в Даниловском — от 58 %. Самые низкие показатели пока у крупных городов и районов, где сконцентрировано наибольшее количество малых предприятий и индивидуальных предпринимателей: Волгоград — 10,5 %, Волжский — 14,4 %, Камышин — 17,6 %, Светлоярский район — 16,1 %.

В областном центре с целью большего охвата представителей малого бизнеса сейчас созданы статистические посты, специалисты которых обзванивают предпринимателей и разъясняют, как правильно заполнять бланки.

— Сплошное федеральное статистическое наблюдение — это своеобразная перепись субъектов малого бизнеса, — говорит руководитель Департамента потребительского рынка Волгограда Дмитрий Семененко. — Такой мониторинг поможет узнать, как в регионе реализуются федеральное законодательство и госпрограммы поддержки малого бизнеса и определить, что необходимо для его дальнейшего развития, и в каких аспектах нужно усилить работу. Следует обратить внимание на то, что участие в этом процессе для предпринимателей является обязательным. Поэтому я призываю всех представителей малого бизнеса принять участие в федеральном статистическом наблюдении.

Напомним, что статистическое наблюдение за деятельностью субъектов малого и среднего предпринимательства проводится органами государственной статистики нашей страны впервые. Следующая подобная «перепись» предпринимателей пройдет только через 5 лет.

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Экономика
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости