новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

Волейбольным матчем открыли отремонтированный спортзал в Камышинском районе



Дата: 04.10.2012

Источник: http://infokam.su/n9246.html


Волейбольным матчем открыли отремонтированный спортзал в Камышинском районе

Товарищеским волейбольным состязанием отметили открытие после ремонта современного спортивного зала в Антиповской школе. В игре участвовали завсегдатаи этого спортзала – команда шефов из Антиповского ЛПУМГа и парни-старшеклассники. В динамичной игре, где опытные игроки не давали спуска «салажатам» и играли, выкладываясь, по-взрослому, к радости всего школьного народа мальчишки «сделали» опытных дяденек.

По большому счёту, это всё равно было общей победой: школы, поселения, района, ЛПУМГа. Ведь от приобретения добротного спортивного зала с современным покрытием на базе школы выиграли все. Зал и раньше не пустовал ни днём, когда занималась физкультурой ребятня, ни вечером, когда после работы сюда подтягивалась спортивная рабочая молодёжь. Здесь проходили школьные и сельские соревнования. Зал был востребованным и… стареньким. В 2011 году к вопросу модернизации зала подошли совместно: район, вложения которого составили 1 миллион 102 тысячи рублей, ЛПУМГ ― 400 тысяч рублей и депутат Волгоградской областной Думы по Камышинскому району Владимир Попов, оказавший помощь в размере 200 тысяч рублей. В 2012 году планы и работы пришли к логическому завершению. А торжественное открытие зала, который детвора «начала обкатывать» уже в лето, наметили на конец сентября, чтобы устроить торжество с размахом, в которое объединили и 26-летие школы, и осеннюю ярмарку, и спортивный праздник.

В яркий осенний денёк с погодой, словно по заказу, на школьном дворе было шумно и весело. Вся территория заполнена многочисленными учениками, родителями, гостями. После выступления директора Екатерины Талызиной инициатива перешла в руки творческой детворы. Были тут песни и танцы, стихи и поздравления. А дальше ― дан старт общешкольной ярмарке. За считанные минуты развернулись хлебосольные столы со скатертями самобранными и яствами чудными. Девчонки и их мамы радостно позировали перед фотоаппаратом с пирогами домашней выпечки. Пацаны деловито «осуществляли закупки»: они переходили от стола к столу и пополняли вместительные пакеты вкуснейшей выпечкой за символическую цену, одновременно не забывая уминать за обе щёки лакомые кусочки. По традиции, сложившейся во многих школах района и Камышина, средства, вырученные на ярмарках, идут на нужды класса. А нужд этих в течение года ещё столько будет, что успевай ― разворачивайся.

Параллельно «народному гулянию» в спортзале открывался спортивный праздник. Словно именинник, зал, украшенный разноцветными шарами и символической красной лентой, ждал своего часа. Под аплодисменты детворы его открыли директор школы Екатерина Талызина, глава Камышинскогорайона Владимир Ерофеев, председатель комитета образования Андрей Байрачный и руководитель Антиповского ЛПУМГа Виктор Селезнёв. После приветственных и напутственных слов, произнесённых каждым, лента была перерезана. Мужчинам предоставили право первой волейбольной подачи, а дальше натянули новенькую сетку, и началась игра, о которой было рассказано в начале публикации. Эх, и рады же были антиповские мальчишки! Да что говорить о мальчишках, если сама директор болела за них, точно девчонка-одноклассница. Радость была действительно общей.

Но на этом сюрпризы дня не закончились. В учительском коллективе накануне профессионального праздника глава Владимир Ерофеев сообщил ещё об одном событии, значимом не только для Антиповки, но и района в целом. В этом году было принято решение о внесении в книгу Почёта Камышинского муниципального района (проводимого ежегодно) имени заслуженного учителя Российской Федерации, отличника народного просвещения Екатерины Ивановны Талызиной.

Антиповской школе Екатерина Ивановна верна с 1972 года, когда здесь она начала работу учителем русского языка и литературы. С 1989 года по настоящее время ― директор школы. Имеет высшую квалификационную категорию в должности «руководитель» и педагогический стаж 44 года. Завтра, на торжестве, посвящённом Дню Камышинского района, состоится вручение Екатерине Ивановне свидетельства о внесении её имени в Книгу Почёта за личный вклад в развитие Камышинского муниципального района и выдающиеся заслуги в области педагогики, образования и воспитания юных граждан. Поздравляем. Желаем всему педагогическому и ученическому коллективу школы (равно, как и их коллегам со всего района) новых совместных успехов. Здоровья и мира, благополучия и процветания! С праздником.

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Спорт
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости