новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

А вы, если уедите, будете ностальгировать по Камышину?



Дата: 21.07.2012

Источник: http://infokam.su/n8395.html


А вы, если уедите, будете ностальгировать по Камышину?

Про камышан, покинувших город в поисках лучшей доли, в комментариях на infokam.su говорилось уже много. Кто-то называл их «беглецами», а кто-то, наоборот, поддерживал в стремлении начать новую жизнь и состоятся в ней.

Любопытно почитать переписки бывших камышан (если таковые, конечно, бывают по состоянию души!) на сайте http://www.reggi-music.ru. Просто приводим часть переписки вашему вниманию, немного поправив лексику.

Наталия: «Я вот уже 16 лет живу в Германии. Первое время, наверное, как и все, кто покидает родные места, очень скучала и по Камышину, и по людям, которые меня окружали. Город и деревня, где родилась, часто видела во сне. Думала, что тоска по родным местам не пройдет никогда, но, наверное, я сильный человек по натуре и, освоив нем. язык, нашла себя здесь. Каждые 2 года я бываю в Камышине».

Елена: «В Камышине не была уже 7 лет, сейчас живу в г. Уссурийске. Очень скучаю, хочется посмотреть, как изменился наш город, но пока у меня не получается приехать, грустно».

Ольга: «С ностальгией вспоминаю фотоателье возле рынка на остановке и парикмахерскую в бухте. Помню общагу медучилища, её сейчас нет, и кафе за Дружбой. И, конечно же, танцплощадку в парке: в середине танцуют, а по кругу в несколько рядов ходили прогуливающиеся...»

Ольга: «У меня подружка жила на улице Набережной - Алла Желтякова. Я её ищу по группам. Не видела лет 20-ть. Так что старый город у меня хорошо в памяти отложился. А в новый редко ездила».

Наталья: «У меня тоже живут мама и сестра родная сейчас в Камышине, поэтому пока получается ездить в отпуск каждый год. Как съездишь, так потом весь год скучаешь по городу, по моей самой любимой в городе набережной около музея».

Надежда: «Уже 4 года живу в Ярославле, по Камышину скучаю страшно... Особенно с наступлением лета! Очень не хватает камышинской жары, солнышка, старых друзей. 11 июля еду в Камышин на две недели, считаю дни когда снова встречусь со своим любимым городом!»

Ксения: «Ценишь только когда уже далеко! И думаешь - ЗАЧЕМ!»

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Общество
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости