новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

Будет ли молодежный парламент в Камышине рабочим или останется «на бумаге»



Дата: 29.06.2012

Источник: http://infokam.su/n8230.html


Будет ли молодежный парламент в Камышине рабочим или останется «на бумаге»

27 июня в рамках работы Совета руководителей представительных органов муниципальных образований Волгоградской области при областной Думе, прошедшем в Камышине, участники обсудили тему создания молодежных парламентских структур при представительных органах муниципальных образований региона.

В зале Камышинской городской думы, где прошло заседание молодежного парламента города, депутат областной думы Николай Чувальский, в частности, в своем докладе акцентировал внимание на том, что «молодые люди с активной гражданской позицией должны знать, что у них есть организации, где можно проявить свои способности. В 2009 году при Волгоградской областной Думе был создан Молодежный парламент, позже его деятельность по ряду причин была приостановлена. «К осени 2012 года мы обязательно возродим молодежное парламентское движение, которое за время своей работы доказало право на существование», - заверил собравшихся Николай Чувальский.

Как информирует пресс-служба Волгоградской областной думы, Чувальского поддержал его коллега депутат от Камышина и Камышинского района Андрей Попков, который отметил, что «молодежные парламенты являются стартовой площадкой для многих политиков. Я это вижу по своему избирательному округу Камышину. Здесь молодежный парламент активно участвует в социально-политической жизни города. Думаю, такую практику следует распространять и в других муниципалитетах нашего региона».

Полагаем, что наш депутат Андрей Попков немного приукрасил работу молодежной составляющей в парламентаризме Камышина. На самом деле, молодежный парламент города в количестве семи человек под председательством Евгения Куропаткина практически не играет никакой роли в благородном деле развития парламентаризма в отдельно взятом Камышине. Весеннее заседание ограничилось обсуждениями и внесением неких предложений об установке баннеров, направленных на нравственно-патриотическое воспитание подрастающего поколения. Слова красивые, но далее слов дело не пошло. Рекомендательная роль молодежных «депутатов» остается на этом же уровне. А хочется надеется, что молодежный парламент станет реальной силой. На пресс-конференции в стенах редакции infokam.su лидера «России молодой» в Волгоградской области Егор Клековкин. который, к слову, принимал участие в заседании молодежного парламента в Камышине 27 июня, отметил очень важную мысль: «В Волгограде молодежный парламент, членом которого я являюсь, даже не понимает механизма продвижения своих законодательных инициатив. Только и нужен, чтобы какой-нибудь «дядя» в выборную кампанию по «щелчку» пришел и посидел для фото в кругу молодых. Мы намерены с этим бороться и фоном быть не собираемся». Полагаем, в этом же направлении необходимо двигаться и камышанам.

К слову, как информирует пресс-служба администрации г. Камышина, в рамках заседания молодежного парламента города благодарственные письма были вручены председателю Евгению Куропаткину и члену молодежного парламента Александру Гарькавенко за личный вклад в развитие молодежного парламентаризма.

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Общество
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости