новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

Таинственные миры Ирины Кудриной



Дата: 18.06.2012

Источник: http://infokam.su/n8123.html


Таинственные миры Ирины Кудриной

«Живопись — это искусство сообщаться с душой посредством глаз», — утверждал французский философ и художественный критик Д.Дидро. По сути, живопись — это изображение реального мира глазами художника. Жанров в этом виде искусства великое множество, но в последнее время всю большую популярность приобретает фэнтези.

Искусство фэнтези, как правило, помогает лучше понять окружающий мир, а достигается это за счет сочетания узнаваемых образов и реалистичных форм. Загадочный мир, наполненный мистическими образами, изогнутыми стволами деревьев, таинственными замками, пушистыми облаками, который создан кистью художника, никого не может оставить равнодушным.

Около года назад портал infokam.su рассказывал камышанам о молодой художнице Ирине Кудриной, создающей удивительные работы в жанре фэнтези. «В каждой картине я создаю новый особенный мир. В одной из моих любимых работ под названием  «Призрачный замок», я изобразила ранний рассвет и туман над рекой, в котором видны очертания старинного замка. Кажется, пройдет мгновение, и замок растает под лучами утреннего солнца», — призналась девушка. Тогда она и поделилась своими творческими планами, в которые входит создание новых работ и участие в различных выставках. Что ж, Ирина уверенно движется к своей цели — в начале июня в Художественной галерее открылась ее первая персональная выставка под названием «Таинственные миры Ирины Кудриной». Узнав об этом событии, infokam.su сразу связался с талантливой художницей, чтобы поздравить ее с этим значимым в жизни каждого творческого человека событием, и, конечно, задать ей несколько вопросов.

— Ирина, когда тебе поступило предложение об открытии персональной выставки? Сколько работ представлено на выставке? Какова их основная идея?

— Предложили еще в прошлом году, но тогда у меня не было достаточного количества работ. Сейчас на выставке представлено 13 картин. Основная идея экспозиции — объединение реалистичных образов и мира фантазий, своеобразный переход из одной реальности в другую. Я очень рада, как и любой художник, что у меня появилась возможность показать свои работы людям. Конечно, я переживала о том, как они будут приняты другими людьми. Мне хочется верить, что мои картины понравятся посетителям выставки и вызовут положительные эмоции.

— Все ли получилось, что было задумано?

— Я очень благодарна организаторам за проведенную ими работу. Все получилось именно так, как я хотела. Надеюсь, что это событие положит начало развитию моей творческой карьеры. Жду новых предложений!

Эстетическое развитие личности имеет огромное значение. Искусство наполняет внутренний мир человека высокими мыслями и светлыми чувствами, без которых душа становится бедной, опустошенной. Создавая все новые и новые миры, влекущие в таинственные дали, художница открывает для нас новые горизонты, заставляет задуматься, пофантазировать и отвлечься от серых будней.

Персональная выставка Ирины Кудриной продлится до 15 июля. У Вас еще есть время увидеть своими глазами потрясающие работы молодой художницы. Телефон для справок: (84457) 9-34-08. 

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Культура
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости