новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

В Камышине увеличилось количество случаев нападения на сотрудников полиции



Дата: 07.06.2012

Источник: http://infokam.su/n8047.html


В Камышине увеличилось количество случаев нападения на сотрудников полиции

С начала года против сотрудники патрульно-постовой службы Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» было совершено 6 противоправных деяний. К стражам порядка применяли насилие, им угрожали и публично оскорбляли при исполнении должностных обязанностей. Об этом infokam.su сообщила специалист по связям со СМИ Межмуниципального отдела МВД России "Камышинский" Марина Агаркова.

В феврале этого при составлении административного протокола пьяный дебошир ударил полицейского кулаком по лицу. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст.318 ч.1 УК РФ. В тот день наряд патрульно-постовой службы получил сообщение о том, что на улице Театральной сожители выясняли отношения друг с другом. Прибыв на место, сотрудники полиции увидели агрессивного пьяного молодого человека, который нецензурно ругался. Его действия были квалифицированы как хулиганство (ч.1 ст.20.1 КоАП РФ), и при составлении протокола, дебошир проявил насилие к представителю власти.

В апреле сотрудник отдельного батальона ППС подвергся нападению вооруженного мужчины. Тогда наряд полиции во время патрулирования заметил у подъезда дома на улице Юбилейной женщину и мужчину, вооруженного двумя ножами. Для выяснения обстоятельств происходящего, один из полицейских подошел к мужчине, который находился в состоянии алкогольного опьянения и оглашал округ нецензурной бранью. Проигнорировав требования стража порядка прекратить нецензурщину, мужчина бросился на него и нанес ножевое ранение правой кисти. За применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношение представителя власти, в отношении нападавшего было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 318 УК РФ.

«Всего с начала 2012 года сотрудниками Камышинского МРСО СУ СК Российской Федерации по Волгоградской области было направлено в суд 6 уголовных дел по применению насилия в отношении сотрудников полиции ( ст. 318 ч.1 УК РФ) и 13 дел по публичному оскорблению представителя власти (ст.319 ч.1 УК РФ)», - констатировала Марина Агаркова.

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Криминал
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости