новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

Полиции разрешено общаться при приеме жалоб граждан 10 минут!



Дата: 05.04.2012

Источник: http://infokam.su/n7368.html


Полиции разрешено общаться при приеме жалоб граждан 10 минут!

На днях министром внутренних дел России Рашидом Нургалиевым был утвержден новый порядок рассмотрения жалоб и обращений граждан в полицию. Теперь полицейские должны будут перед приемом жалоб общаться с гражданами не более 10 минут. Смысл нового регламента состоит в том, чтобы за это время полицейские уточнили необходимые подробности ситуации и приняли нужное решение. Разумеется, не отговаривать граждан от подачи жалобы, а изложить свою проблему письменно. Новый документ также обязывает уведомление о любом обращении в полицию выдать гражданину незамедлительно.    

Регистрируется оно в течение трех дней. Рассматривается жалоба в течение месяца, при этом обратившегося уведомляют об этом письменно. Все обращения сотрудники МВД должны будут обязательно принять. Если окажется, что данный вопрос не в компетенции полиции, о передаче обращения в другое ведомство гражданина уведомляют об этом через неделю. При этом полиция отказывается рассматривать обращения, которые связаны с уже принятыми судебными решениями.

Самое интересное: приказ министра МВД запрещает полицейским пересылать обращения тем начальникам и в те структуры, на которые жалуется заявитель. Обратиться в полицию человек может по обычной или электронной почте, при личном приеме у любого начальника, устно или письменно у оперативного дежурного, а также опустив письмо в почтовый ящик в отделении полиции.

Руководство Камышинского межмуниципального отдела МВД «Камышинский» вчера в течение дня не нашло возможности даже для короткого комментария нововведения, инициированного Рашидом Нургалиевым.

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Общество
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости