новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

В Волгограде состоялось награждение «Почетных граждан»



Дата: 08.09.2010

Источник: http://infokam.su/n1812.html


В Волгограде состоялось награждение «Почетных граждан»

Звание «Почетного гражданина города-героя Волгограда» присвоено митрополиту Волгоградскому и Камышинскому Герману и ветерану Великой Отечественной войны Георгию Ильичу Захарову.

Почетное звание ежегодно присуждается самым активным и преданным жителям Волгограда. Военные и трудовые подвиги, вклад в развитие города, науки, техники, духовное воспитание волгоградцев, приумножение славы города-героя — все это становится основанием для чествования лучших из лучших.

Митрополит Герман возглавляет Волгоградскую епархию почти 20 лет — с момента ее фактического возрождения. А Георгий Ильич Захаров совершил свой подвиг в военные годы, но даже спустя 65 лет после Победы он не остается в стороне от жизни Волгограда, внося неоценимый вклад в воспитание молодого поколения.

— Я благодарю за признание наших общих трудов в восстановлении православного, христианского образа жизни в нашем городе, — сказал митрополит. — Присвоение звания «Почетный гражданин города-героя Волгограда» говорит о том, что наша работа по возрождению церковной жизни не осталась не замеченной волгоградцами.

— Я постараюсь оправдать доверие города — как его жителей, так и власти — своей дальнейшей работой по воспитанию подрастающего поколения, — отметил Георгий Захаров.

Помимо присуждения звания «Почетный гражданин», наградами также были отмечены и научные коллективы. В этом году сразу два проекта волгоградских ученых были удостоены премий города-героя Волгограда. Лауреатом премии в области науки и техники за 2010 год стал авторский коллектив преподавателей Волгоградского государственного технического университета за работу «Разработка наукоемких технологических процессов изготовления сваркой взрывом композиционных материалов, деталей и узлов для предприятий нефтехимического машиностроения и электрометаллургии Волгограда и других регионов». В области здравоохранения в 2010 году премию получил авторский коллектив, разработавший «Регистр детей и подростков с артериальной гипертензией».

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Общество
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости