новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

В оппозицию девушка провожала бойца



Дата: 23.03.2012

Источник: http://infokam.su/n7243.html


В оппозицию девушка провожала бойца

Муниципальная газета «Диалог» от 20.03.2012 г. вновь набросилась на оппозицию. В публикации «Кто и зачем раскачивает лодку» Сергей Сосницкий (он же — Наталья Хрипкова) намекает на каких-то местных «активистов», которые «сбивают народ с толку за деньги спонсоров и не любят свой народ». И это-де после выборов, «когда надо уверенно плыть вперед»?!

Вы, Наталья Юрьевна, абсолютно правы: грамотный человек разберется, что к чему. Однако к таковым я бы не спешил причислять Вас, поскольку не замечать тех процессов, которые проистекают сегодня в обществе (в Камышине в том числе), и означает не любить собственный народ.

По данным Всероссийского Центра стратегических разработок, «раскачивание лодки» будет происходить в стране, как минимум, до 2040 года. И прежде всего потому, что в последние годы социальная структура постсоветской России круто изменилась. В обществе есть запрос на контроль за властью, на формирование такой судебной системы, которая рассматривала бы дела через призму Закона, а не в зависимости от того, близок человек к властям или нет.

В то же время мы по-прежнему имеем крупномасштабное полузаконное присвоение сырьевых ресурсов, земельной ренты, концентрацию огромного имущества среди узкой группы лиц, приближенной к власти.

Сегодня немалая часть российских граждан уже готова платить. За образование, медицину, жилищно-коммунальные услуги. Наконец, просто за хлеб. Но не за их количество, а за качество! Однако как десять, и двадцать лет назад Россия везет в своей «лодке» сырьевые ресурсы и груз тех проблем, которые подрывают основы государственного устройства: коррупцию, наркоманию, пьянство, педофилию, гестаповские методы выбивания показаний у задержанных, причем без всяких причин, детей-сирот. (Казань тому пример). Разве можно с этим мириться?

Общеизвестно: чем сильнее оппозиция, тем крепче власть, а значит более успешно все общество. Это давно усвоили не только в Западной Европе, но и в странах Латинской Америки, на Тайване и в Сингапуре. В Сирии и Египте власти с этим не согласились. Результат — кровавые разборки.

Избранный на пост Президента России Владимир Путин установил собственный градусник для страны. Выступая недавно на расширенной коллегии Минздравсоцразвития, он подчеркнул: «Нужно создать режим наибольшего благоприятствования для работы в социальной сфере некоммерческих и общественных организаций». Заметьте: некоммерческих и общественных! А это значит, что нас с вами, которых абсолютное большинство.

В Камышине с этим абсолютным большинством абсолютно не считаются. За несколько дней до выборов первый вице-мэр Станислав Зинченко собрал возле себя 43 предпринимателя, работающих на универсальном рынке № 1. Цель — создание координационного совета по обеспечению правил торговли и реконструкции самого рынка.

И, сам того не ожидая, получил удар ниже пояса: координационный совет создается при обеспечении основополагающего принципа демократии — подчинения меньшинства большинству. То есть, при наличии голоса всех торгующих на рынке, а не отдельных граждан — пусть даже самых компетентных и уважаемых.

Еще дальше Станислава Зинченко пошел гендиректор МУ «Торговый дом» Сергей Дудин. В приватной беседе с автором этих строк он, не скрывая раздражения, настоятельно рекомендовал журналистам не вмешиваться в деятельность вверенного ему учреждения. Вот так-то, уважаемые сограждане!

На этом фоне все та же газета «Диалог» продолжает раздувать истерию вокруг бизнесменов, которые кормят оппозиционеров и «агитаторов-провокаторов». Да успокойтесь, Наталья Юрьевна! Откройте шлюзы своего печатного издания для проникновения туда предложений Владимира Путина и всех «инакомыслящих», и очень скоро убедитесь: не так страшен «черт», как Вы его малюете, и каждый, наконец, займется своим делом. Бизнесмен — бизнесом, доктор — врачеванием, учитель — еще и воспитанием.

А выборы... Они явились контрольным заданием для действующей власти по работе над собственными ошибками.

Как она с ним справится, вновь покажет время. 

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Политика
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости