новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

Споры по выборам в Камышине перешли в областной суд



Дата: 20.02.2012

Источник: http://infokam.su/n6897.html


Споры по выборам в Камышине перешли в областной суд

Сегодня, 20 февраля, заканчивается срок подачи кассационных жалоб на судебные решения первой инстанции по выборным темам. В областной суд перемещаются споры по судебными решениями в отношении Ирины Масловой, Александра Чунакова и Владимира Константинова.

Напомним: Ирина Маслова оспаривает решение суда, подтвердившее правомерность отказа ей в регистрации избиркомом на основании нарушения формы подписного листа. «Совмещены в одну графу подпись и дата внесения подписи, и суд находит данное обстоятельство существенным», ― так определен в решении Камышинского суда единственный мотив отказа в регистрации И. С. Масловой.

Кассационная жалоба кандидата в мэры Анатолия Ярмоловича, оспаривающего регистрацию кандидатом в мэры Александра Чунакова, изложена почти на десятке листов. На них подробно перечислены все многочисленные ошибки, которые допущены при сборе подписей в поддержку Александра Чунакова и которые счел несущественными Камышинский суд.

Владимир Константинов обжалует решение суда первой инстанции, поставившее ему в упрек нарушение формы таблицы сведений о доходах, а также отсутствие в пакете документов для регистрации флэш-карты с электронным протоколом. Как известно, во время рассмотрения иска кандидата в мэры Станислава Зинченко об оспаривании постановления Территориальной избирательной комиссии Камышина о регистрации кандидатом в мэры Владимира Константинова выяснилось, что пресловутой флэшки не сдал в избирком практически никто из кандидатов. Произошло это по той простой причине, что местный ТИК и не включал электронных протоколов в перечень необходимых документов.

На этот момент известно, что снятый судом за многочисленные нарушения Станислав Зинченко не оспаривает этого решения. Не подала апелляционных жалоб и Территориальная избирательная комиссия.

Решения областного суда могут стать известны уже в конце этой недели.

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Общество
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости