новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

Преподаватель камышинского колледжа осуждена за взятки со студентов



Дата: 09.02.2012

Источник: http://infokam.su/n6788.html


Преподаватель камышинского колледжа осуждена за взятки со студентов

В конце прошлого года Камышинским городским судом было рассмотрено уголовное дело в отношении преподавателя ФГОУ СПО «Камышинский технический колледж», которая получала взятки от студентов за выполнение контрольных работ и положительные оценки на экзаменах.

Преподаватель специальных дисциплин на бухгалтерском отделении легко откликалась на просьбы коллег по учебному заведению помочь студентам в сдаче экзамена по дисциплине «Теория бухгалтерского учета». Причем сразу целой группе. Например, она согласилась поставить всем положительные оценки за... вознаграждение в сумме 400 рублей с каждого студента. Получив деньги, преподаватель предоставила возможность на экзамене пользоваться вспомогательными материалами — по-простому, шпаргалками, с которых они списали ответы.

Как сообщила infokam.su старший помощник прокурора города Камышина Наталья Карпунина, 17 мая прошлого года через преподавателя КТК осужденная получила деньги в сумме 2 000 рублей в качестве взятки за выставленные положительные оценки на экзамене по дисциплине «Теория бухгалтерского учета». А 22 мая студентка заочного отделения КТК обратилась к преподавателю с просьбой сделать вместо нее контрольную работу и получить положительную оценку на экзамене по дисциплине «Бухгалтерский учет», намереваясь в будущем дать взятку.

Поступили просто: преподаватель прямо в кабинете передала студентке выполненную контрольную работу, которую нерадивая учащаяся и сдала в учебную часть. В тот же день студентка получила положительную оценку, а за услугу передала преподавателю 2 000 рублей.

— Прокуратурой г. Камышина по данному уголовному делу с 31.10.2011 г. по 11.11.2011 г. было поддержано государственное обвинение, — рассказал прокурор города Камышина Юрий Власов. — Приговором Камышинского городского суда преподаватель признана виновной в получении взяток, то есть в совершении преступлений, предусмотренных ст. 290 ч. 1, ст. 290 ч. 1 УК России, с назначением наказания в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы на основании ст. 73 УК России условно с испытательным сроком 2 года со штрафом в размере 45 000 рублей. Однако Федеральным законом России от 7 декабря 2011 г. в Уголовный кодекс России были внесены изменения. В связи с этим кассационным определением Судебной коллегии по уголовным делам Волгоградского областного суда от 16 января 2012 года приговор суда в отношении Лобовой Г.А. был изменен и последней назначено наказание в виде штрафа в размере 51 000 рублей.

В настоящее время прокуратура г. Камышина готовит документы для направления в суд искового заявления о признании выставленных преподавателем положительных оценок студентам КТК незаконными. 

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Криминал
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости