новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

В Камышине стартует юбилейный конкурс «Учитель года»



Дата: 23.01.2012

Источник: http://infokam.su/n6610.html


В Камышине стартует юбилейный конкурс «Учитель года»

На этой неделе, 27 января, в Камышине стартует традиционный городской конкурс «Учитель года». В 20-й раз город определит лучшего в самой благородной профессии, призванной дать нашим детям образование и воспитание.

Как информирует комитет по образованию, конкурс проводится в полном соответствии российскому аналогу. Единственное отличие ― четвертый заключительный тур, который проводится больше как показательные выступления, создающие праздничную концовку марафона. Финал пройдет 30 марта в ДДК «Дружба».

Конкурс педагогического мастерства «Учитель года» впервые прошел в городе в 1988 году. Его задачи многогранны ― распространение передового опыта, выявление талантливых педагогов, развитие инициативы и творчества учителей. За эти годы мы открыли много имен, ― неизменно подчеркивает организатор и вдохновитель конкурса заместитель главы города, председатель комитета по образованию Владимир Подхватилин.

В 1988 году городским отделом народного образования было разработано собственное Положение « О проведении конкурса «Учитель года», которое действовало в течение нескольких лет. Учитель русского языка и литературы Валентина Сивкова вспоминает: «В то время еще не было опыта проведения подобных мероприятий, поэтому к сегодняшней многоступенчатой форме конкурса пришли лишь через несколько лет ― после того, как на основе Всероссийского конкурса был наработан опыт на областном уровне».

С 1990 года камышинские педагоги стали принимать участие в областных конкурсах профессионального мастерства. Конкурсы на местном уровне стали менять свою форму и содержание… В разное время конкурс менял сценические площадки: родная школа, Дом учителя, ДЮЦ, ДК «Текстильщик» и, наконец, ДДК «Дружба». С 2000 года эмблемой конкурса стал розовый пеликан ― символ мудрости и любви к детям. До 2004 года конкурс педагогического мастерства проходил ежегодно, затем было принято решение проводить его 1 раз в два года.

Среди победителей в разные годы были Николай Хиценко, Наталья Ковалевская, Людмила Кочина, Наталья Кадашникова, Наталья Сулицкая и многие другие известные камышинские учителя. В 2010 году победителем стала учитель английского языка школы № 14 Татьяна Мартынова.

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Общество
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости