новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

Этот долгожданный ФОК продвигать никто не смог...



Дата: 16.11.2011

Источник: http://infokam.su/n6081.html


Этот долгожданный ФОК продвигать никто не смог...

Тема строительства в Камышине физкультурно-оздоровительного комплекса была озвучена официальной газетой «Диалог» четыре года назад. Тогда «свежеиспеченный» депутат Государственной Думы от Волгоградской области Олег Жолобов сел на пресс-конференции в администрации Камышина в окружении главы города Александра Чунакова, председателя городской думы Станислава Зинченко и заместителя главы Владимира Подхватилина и торжественно произнес (цитируем по «Диалогу» от 2.12.08): «Обещаю. Речь о строительстве будем вести в 2010 году. Сделаю все, что в моих силах».

А глава города от всего сердца добавил: «Камышину повезло — интересы нашего города теперь лоббируют очень ответственные депутаты Государственной Думы Анатолий Корендясев и Олег Жолобов».

Но то ли сил оказалось недостаточно, то ли Камышину не так круто повезло, как мечталось, а история с ФОКом осталась только в речах очень ответственных депутатов. Строительство не началось ни в десятом, ни в одиннадцатом году. Про физкультурно-оздоровительный комплекс теперь вообще ничего не слышно. Хотя проектная документация вроде бы готова, на нее ушли миллионы.

При выборе места для комплекса возникли разногласия, но в итоге выбор был сделан: третий городок, территория около Камышинки выше яхтклуба. Продвигал ли кто идею ФОКа последние годы? Если нет, то почему? Если да, то что помешало Камышину войти в федеральную программу строительства этих замечательных спортивных сооружений? Остается ли какая-нибудь надежда, ведь сам город вряд ли когда-нибудь потянет объект за 170-200 миллионов? Или нам опять скажут: вроде «Камышину не повезло, ФОК построили в Волжском, но в будущем...» «Сколько можно ожидать этого «будущего»? — задает вопрос позвонивший в редакцию infokam.su камышанин. — Если проект готов, а перед нынешними выборами мы только и слышим: «Давайте проект — и будут приняты решения!», то надо действовать, а не речи говорить!»

На интерес «Диалога» к неудобным вопросам надежда небольшая. Поэтому озвучиваем их на своем информационном портале. Комментарий профильного комитета мэрии был бы лучшим доказательством уважения властей Камышина к спортсменам и всем горожанам, а также приверженности политике здорового образа жизни, которую эти власти не устают декларировать.

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Политика
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости