новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

Камышин пестует планы возродить доску Почета



Дата: 18.10.2011

Источник: http://infokam.su/n5795.html


Камышин пестует планы возродить доску Почета

Советская эпоха запомнилась жителям огромной страны множеством только ей сопутствующих атрибутов. Один из них ― это, несомненно, Доска Почета. Разнообразные по форме ― от неких стел до портретных галерей ― Доски Почета украсили площади, парки, общественные учреждения и предприятия всех городов СССР.

Множество таких было и в Камышине. На площади Павших Борцов до сих пор стоит архитектурный объект, предназначенный для использования под Доску Почета. В городе многие выступают за возрождение этой главной Доски Почета г. Камышина.

«Камышин должен знать своих героев…», ― рассуждает, к примеру, пенсионерка Н. Соловьева, и ее мнение достаточно показательно. Молодое поколение относится к этой идее куда более настороженно. «Зачем эти портреты? ― удивляется Николай. ― В этом нет ничего позитивного и интересного. Можно переделать во что-то реально креативное, чтобы здесь возникло место для привлечения людей ― туристов там и прочих!»

Еще зимой Доску украшали росписи хулиганов. Сейчас она окрашена и, в принципе, готова к использованию. На брифинге первый заместитель главы города Станислав Зинченко озвучил информацию о планах по возможному благоустройству площади Павших Борцов (это в далеком будущем) и возрождению Доски Почета (это возможно в ближайшее время).

― Люди должны знать Почетных граждан Камышина, ― сказал Станислав Васильевич. ― Видеть их портреты не только на втором этаже в здании администрации, но и на Доске Почета. Конечно, всякие хулиганы наверняка будут что-то «дорисовывать», но будем с ними бороться… А Доска Почета нужна. 

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Общество
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости