новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

Белые паруса над Камышином



Дата: 15.08.2011

Источник: http://infokam.su/n5184.html


Белые паруса над Камышином

Вчера в Камышине стартовала регата «Кубок Нижней Волги 2011» — крупнейшие соревнования по парусному спорту Юга России. Гонки пройдут с 14 по 20 августа, за это время участники на своих яхтах пройдут маршрут «Камышин — залив Дубовка — порт Волжский», что, в целом, составит 254 морские мили.

На участие в регате заявились 28 экипажей из Волгограда, Волжского, Камышина, Саратова, Тольятти, Новороссийска, Башкортостана. Примечательно, что регата «Кубок Нижней Волги» становится все популярней, в этом году на шесть увеличилось количество ях, а экипажи из Новороссийска и Башкортостана вообще стартовали впервые. Наш город традиционно представляют экипажи яхт «Ника», «Мираж» и «Фея».

Приятно осознавать, что в настоящее время Камышин является одним из главных центров этого вида спорта в Волгоградской области и именно у нас пройдут основные этапы регаты. По телефону мы связались с капитаном яхты «Фея» Сергеем Павловым и попросили прокомментировать ход соревнований.

— Сергей, какая расстановка после первого дня соревнований?

— После первого этапа в I группе лидирует камышинская «Ника», что не может не радовать. Яхта «Рублев» сошла с дистанции и выдвинулась к месту своего базирования в город Волжский. Во II группе на первом месте яхта «Норд» из Саратова, на втором — «Мираж» из Камышина, на третьем — «Фрея» из Волжского. Мы пока занимаем четвертую позицию.

— Какие впечатления от первых дней соревнований?

— Пока только самые положительные. Радует, что благодаря личной инициативе яхтсменов, а также поддержке руководителей региона, парусный спорт в области живет и развивается, количество участников в соревнованиях растет. Конечно же, хотелось бы видеть больше зрителей и болельщиков, но думаю, в будущем этот вопрос исчезнет и камышане будут охотно приходить и поддерживать экипажи своих яхт.

Пока соревнования только в самом разгаре, награждение победителей «Кубка Нижней Волги-2011» пройдет 20 августа в городе Волжском во время торжественного закрытия соревнований.

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Спорт
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости