новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

Опасный рецидивист получил 20 лет



Дата: 31.05.2011

Источник: http://infokam.su/n4479.html


Опасный рецидивист получил 20 лет

32-летний житель Камышина обвинялся в совершении целого ряда преступлений. 21 апреля 2010 года он причинил тяжкий вред здоровью пассажиру поезда. В вагоне подсудимый поссорился с сожительницей и стал угрожать ей ножом. Желая защитить женщину, в конфликт вмешался пассажир поезда, который, в итоге, получил удары ножом в живот и руки. После того, как на шум ссоры пришел проводник, преступник приставил нож к горлу своей сожительницы и, угрожая убийством, сошел на ближайшей станции, где и был задержан сотрудниками милиции.

На этом преступник не остановился. Следующие преступления мужчина совершил ранним утром 8 июня прошлого года. Он убил свою знакомую, с которой до этого отдыхал в кафе, на трассе Волгоград-Сызрань. Чтобы скрыть следы преступления, убийца спрятал тело жертвы в лесополосе, предварительно сняв с бездыханного тела два золотых кольца. Попутно преступник похитил из женской сумочки сотовый телефон. Все ценности он потом продал.

На следующий день камышанин был задержан. В ходе следствия и судебного процесса задержанный менял свои показания, обвинял сотрудников милиции в психологическом и физическом воздействии. Однако суд расставил все точки над «i».

Как сообщила infokam.su пресс-секретарь Камышинского городского суда Ольга Горковенко, подсудимый был признан виновным в совершении преступлений предусмотренных ст. 111 ч. 2 п. «а» УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное в отношении лица в связи с выполнением данным лицом общественного долга), ст. 119 ч. 1 УК РФ (угроза убийством, при имеющихся основаниях опасаться осуществления этой угрозы), ст. 105 ч. 1 УК РФ (убийство) и по ст. 158 ч. 1 и ч. 2 п. «в» УК РФ (кража). Суд назначил мужчине наказание в виде двадцати лет лишения свободы с содержанием в исправительной колонии особого режима. Кроме того, с преступника в пользу матери погибшей девушки будет взыскано в счет возмещения материального ущерба от преступления 37 818 рублей, а также компенсация морального вреда, причиненного в результате преступления, в размере 500 000 рублей.

По сообщению пресс-службы Волгоградского областного суда, осужденный не согласился с приговором суда первой инстанции и подал кассационную жалобу. Кассационная жалоба осужденного оставлена судебной коллегией по уголовным делам Волгоградского областного суда без удовлетворения.

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Криминал
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости