новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

Жениться снова модно?



Дата: 11.05.2011

Источник: http://infokam.su/n4280.html


Жениться снова модно?

Число браков, зарегистрированных отделом ЗАГС Камышинского района в первом квартале текущего года, почти вдвое превышает прошлогодний показатель.

Как сообщает пресс-служба Камышинского муниципального района, первые месяцы 2011 года по ряду показателей можно назвать удачными с точки зрения социально-демографической ситуации. За это время в семьях сельчан родилось 110 малышей — на двоих новорождённых больше, чем в прошлом году. Причём если 43 ребёнка стали первенцами, то остальные 67 малышей пополнили семьи с уже имеющимися детьми. И опять девочки правят бал: их, уже «по традиции», каждый год рождается больше, чем мальчишек. Впрочем, некоторые поселения из этой традиции выбиваются: сельское поселение Семёновка, к примеру, где с начала года появилось на свет четыре будущих воина и — ни одной невесты.

Почти треть от общего числа новорождённых родились у одиноких мам и у женщин, не состоящих в зарегистрированном браке (хотя, справедливости ради, надо отметить, что мужчины, независимо от возраста, стали более ответственно подходить к оформлению отцовства). Между тем марш Мендельсона сегодня становится всё более популярным среди жителей Камышинского района: за первый квартал 2011 года в районе появилось 62 молодых семьи — это на 24 семьи больше, чем в прошлом году. 10 земляков узаконили свои отношения с иностранцами — представителями стран СНГ и Балтии. На два случая, но стало меньше разводов (29 против 31 в 2010 году): в 19 разведённых семьях воспитывались 24 несовершеннолетних ребёнка… К сожалению, тёмным пятном на этом фоне остаётся смертность, уровень которой не только в полтора раза превышает рождаемость, но и на 10 случаев превосходит прошлогодний показатель.

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Общество
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости