новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

Дню Победы посвящается



Дата: 04.05.2011

Источник: http://infokam.su/n4203.html


Дню Победы посвящается

9 мая в каждом поселении Камышинского района состоятся митинги памяти, концерты, посвящённые всенародному празднику, и чествования ветеранов. К памятникам воинов-освободителей будут возложены цветы и гирлянды.

Как сообщает пресс-служба администрации Камышинского муниципального района, по сложившейся традиции главное районное торжество пройдёт в Петровом Вале. В десять часов утра здесь начнётся митинг, а затем стартует праздничная демонстрация. В них примут участие петровальские ветераны, руководители района и городского поселения, представители местных предприятий и организаций, педагогических и ребячьих коллективов школ и детских садов. К подножию памятника «Никто не забыт, ничто не забыто» лягут живые цветы. А позже будет представлена разнообразная концертная программа, подготовленная совместными силами артистов районного и петровальского домов культуры. С праздником, земляки!

В годы Великой Отечественной войны из Камышинского района (не было территориального деления на город и район) были призваны 23 449 человек. 6 898 наших земляков не вернулись в родные места. Из их числа 2 540 защитников Родины пали на полях сражений, 3 653 пропали без вести, 100 умерли в плену.

На сегодняшний день в Камышинском районе проживают 114 участников Великой Отечественной войны, 11 из их числа — участников Сталинградской битвы, 239 вдов участников войны, 778 тружеников тыла, 14 узников фашистских концентрационных лагерей, 14 детей военного Сталинграда, а также 3 человека, награждённых знаком «Житель блокадного Ленинграда».

В минувшем году на мероприятия, посвящённые 65-й годовщине Победы (в том числе на оказание материальной помощи участникам Великой Отечественной войны) в районе израсходованы 172,5 тысячи рублей. За счёт этих и других средств отремонтировано 40 домовладений и квартир участникам войны. Финансовая поддержка в ремонте жилья в сумме 695 тысяч рублей оказана 62-м ветеранам. 17 участников войны (все, имеющие право на улучшение жилищных условий) при поддержке и помощи районной и поселковых администраций в 2010 году реализовали своё право через получение гарантийных писем губернатора и стали владельцами благоустроенного жилья.

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Общество
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости