новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

340-летию Камышина посвящается



Дата: 08.04.2008

В сентябре 2008 года наш город будет торжественно отмечать славный юбилей. Исполняется 340 лет со дня его основания. Однако приготовления к празднику уже начались. Какой будет программа юбилейных торжеств, пока еще тайна. Зато уже сейчас в продаже появились сувениры, посвященные этой знаменательной дате.

Тема камышинского сувенира давно волнует горожан и приезжих, поскольку до сегодняшнего дня туристы, прибывающие к нам на отдых или по делам, не могли найти товаров подобного назначения. А теперь - пожалуйста. Пока что ассортимент не велик, но ведь это только первый шаг. Наконец-то он сделан.

Камышане и гости могут приобрести на память не просто карманный календарик с видом Камышина, а собрать целую серию из десяти таких видов. В основном это «портреты» исторических зданий нашего города, памятники истории, культуры, архитектуры. Там и здание городского музея (бывший Земский дом), и Бородинский мост, и памятник А. Маресьеву, и другие замечательные объекты. На каждом из календарей значится яркая надпись «Камышин, 340 лет»

Кроме того, к празднику города выпущена серия сувенирных магнитов. Теперь стало модным крепить подобные штуки к поверхности домашнего холодильника. Изящные квадратики из прозрачного пластика с одной стороны украшены изображением достопримечательностей Камышина, а с другой - снабжены маленьким магнитом. Весьма забавная вещица. Сколько же всего магнитов с видами города, авторы идеи решили оставить в тайне. Так интереснее будет собирать коллекцию.

Продолжая «сувенирную» тему, стоит напомнить горожанам, что всегда есть в продаже глянцевая, хорошо иллюстрированная брошюра «Знакомьтесь: Камышин!», изданная минувшим летом в Волгограде. В ней рассказывается об истории нашего города, его сегодняшнем дне, знаменитых людях, родившихся здесь, о достопримечательностях Камышина и его живописных окрестностях.

Эту сувенирную продукцию можно найти в книжных магазинах города и гостинице «Опава»
Источник: Камышинский Еженедельник
 

← На предыдущую страницу
← В раздел Город
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости