Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики

Камышинский «Тектильщик» возвратился из Волжского с ничьей

Дата: 03.05.2011

В прошедшую субботу состоялся 2 тур чемпионата Волгоградской области по футболу. На запасном поле стадиона имени Логинова в Волжском встречались местная команда «Энергия» и камышинский «Текстильщик».

То, что лучший сценарий — это не тот, что известен заранее, а тот, который будет непредсказуемым, все знают, но все-таки камышане были настроены только на победу и не ожидали потери очков. Молодая команда из Волжского проявила себя с хорошей стороны, показав сплоченный, боевой характер. Такой футбол был им присущ и в прошлом сезоне, когда «Текстильщик» заканчивал матч в Волжском в «нервном» режиме. Тогда камышане добились успеха — 2-1.

Форсировать события команды не спешили: мирно откатали первый тайм, зато во втором — развернулась настоящая битва. Уже в дебюте второй половины матча открыл счет Анатолий Киренкин. Опасные моменты посыпались один за другим. Попадание в перекладину, хорошие удары в притирку со штангой ворот — натиск на ворота «Энергии» был внушительным. Камышане контролировали мяч, имели территориальное преимущество. Волжане оборонялись, как могли. Но не вытекающий из общей логики игры пропущенный мяч — гол Орешина в ворота камышан в результате розыгрыша штрафного удара на последних минутах — не оставил времени, чтобы изменить результат в свою пользу. Итог матча — 1-1.

Из результатов прошедшего тура можно выделить победу котовского «Нефтяника» над волгоградской «Олимпией» — 2-0, «Буровик» (Жирновск) в острой борьбе одолел «Урожай» — 1-0, а волгоградский «Ротор» разгромил в Николаевске местное «Динамо» —5-0.

Следующий матч «Текстильщика» состоится 7 мая. На стадионе «Текстильщик» камышане будут принимать котовский «Нефтяник».