новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

Что будет с камышинскими гаражами-времянками?



Дата: 25.04.2011

Источник: http://infokam.su/n4126.html


Что будет с камышинскими гаражами-времянками?

На минувшей неделе владельцы гаражей-времянок в Камышине были удивлены официальным предупреждениям, появившимся на их контейнерах. На гаражах в 5 микрорайоне текст гласит: «Вам необходимо обратиться в МП «РЭП-1» для записи вашего контейнера в единый реестр. (С собой иметь правоустанавливающие документы на контейнер либо паспорт владельца). Место нахождения МП «РЭП-1»: Волгоградская область г. Камышин 5 мкр. д. 46. Администрация МП «РЭП-1».

Естественно, владельцы гаражей пришли в недоумение. И это еще мягко сказано. «Нас что, будут сносить?! — возмущался мужчина, набрав номер infokam.su. — У меня лично никаких документов отродясь не было. Я купил этот самодельный вагончик из листового железа. Купил из-за места, потому что живу практически напротив. А теперь что?»

Действительно, что? Как сообщил infokam.su директор РЭП № 1 Михаил Бовин, руководимым им предприятием выполнено распоряжение вышестоящего начальства за подписью председателя комитета ЖКХ и капитального строительства А. Б. Писарева. За всеми пояснениями, посоветовали обратиться в комитет. В комитете Александра Будимировича мы не отыскали, а другие работники руководящего аппарата от комментариев оказались, сославшись на то, что не в полной мере владеют информацией.

Как бы то ни было, в Камышине вновь возник вопрос, о котором уже писали много и часто. Почему прежде, чем пугать людей бумажками, для них никто ничего не разъяснит? Почему отсутствует дополнительная информация? В городской администрации трудится пресс-служба, у главы города работают помощники. Также работает орган муниципальной печати — газета «Диалог». И нигде ни слова. Порой (это уже личное мнение!) создается ощущения, что кто-то специально хочет накалить обстановку. И это в наше время, когда народ и так не знает, как выжить.

Из косвенных источников нам удалось узнать, что вроде в деле с гаражами-времянками коммунальщики решили навести порядок: установить владельцев, документацию и т. п. Вроде бы потом гаражи на «пятом» будут перевезены на установленное администрацией место. Но все это, признаемся, на уровне слухов. Возможно, кто-то хочет ответить жителям?

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Общество
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости