новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

В поселениях Камышинского района ведётся подготовка техники для опашки лесополос



Дата: 12.04.2011

Источник: http://infokam.su/n3996.html


В поселениях Камышинского района ведётся подготовка техники для опашки лесополос весенне-летнего периода противопожарный актив района укомплектован 141-м ранцевым огнетушителем

В ходе рабочих планёрок и совещаний, проводимых в администрации района, глава Владимир Ерофеев акцентирует внимание глав поселений, руководителей организаций и сотрудников на том, что самыми актуальными для этих весенних дней являются мероприятия по противопожарной безопасности и наведению порядка.

Сейчас, когда земля наконец-то освободилась ото льда и снега и уже достаточно проветрилась, безо всякого стеснения нужно, «разделив сферы влияния», приниматься за работу на участках трассы, проходящих по территории Камышинского района, и дорог, ведущих в поселения; а также благоустройство личных палисадников, городских и сельских улиц.

В рамках стартовавшего 1 апреля Месячника добра уже на этой неделе будет организован первый трудовой десант, в котором с целью уборки изрядно захламлённых участков вдоль трассы Волгоград—Сызрань примут участие сотрудники районной администрации. Инициатива будет поддержана и поселениями, которые, начиная с южных границ Камышинского района, станут продвигаться на север по мере просыхания почвы на придорожной территории.

В поселениях Камышинского района ведётся подготовка техники, которая уже в ближайшее время вступит в работу по опашке придорожных лесополос. Ведь в соседних Дубовском районе и Астраханской области уже были зафиксированы возгорания степных и пойменных участков, лесонасаждений. Соблюдая сроки опашки, заниматься территорией нужно заблаговременно, а не по факту пожара.

Кроме опашки, не обойтись и без санкционированных палов травы. Об этом проинформировал руководство района, организаций и предприятий, фермеров и бахчеводов начальник отдела УГПН МЧС России Олег Касаткин. Однако мероприятия, сопряжённые с определённым риском, должны проводиться в строгом соответствии с графиком и технологиями. Ширина полосы отжига (после окончания роста травы) не должна превышать 300 метров и вестись под наблюдением и страховкой пожарных машин.

В случае самовольных и неконтролируемых палов, разведённых в неположенном месте костров, приводящих к гибели лесов, к виновным будут применяться штрафные санкции. Слишком дорого обходится порой чьё-то легкомыслие или недомыслие. Чего стоит для Камышинского района утрата такой уникальной природной территории, как Даниловский каньон (парк «Щербаковский»), полностью выгоревший минувшим летом! И пример этот отнюдь не единичный.

— Предварительно в мае-июне на базе учреждения будет организована пожарная часть с сорока штатными единицами и комплектацией её техникой, предназначенной для поддержания порядка в лесах на территории Камышинского района, — рассказал директор ГУ «Камышинское лесничество» Сергей Обельцев.

В преддверии весенне-летнего периода противопожарный актив района укомплектован 141-м ранцевым огнетушителем. Начальник Госпожнадзора по Камышину и Камышинскому району Александр Гуренко обратился к руководству района с просьбой об оснащении четырёх пожарных машин частей № 9 и 28 ранцевыми огнетушителями в количестве 12 штук. Это мобильное и компактное оборудование незаменимо и эффективно для локализации огня на небольших участках. А дело все делают общее.

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Город
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости