новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

Лечите грипп дома!



Дата: 18.03.2011

Источник: http://infokam.su/n3747.html


Лечите грипп дома!

Первая волна, вторая волна… Похоже, эти эпитеты уже прочно ассоциируются у большинства граждан с гриппом. Казалось бы, только переболели дети, были закрыты на карантин школы, как — бах! — и вдруг стали болеть взрослые. 8 марта грипп стал причиной ухода из жизни 27-летней камышанки. Женщина лечилась дома, легла спать с высокой температурой… Летальный исход стал поводом для многочисленных разговоров в городе. Эпидемиологическая напряженность в Волгоградской области пошла на спад, однако медики призывают не расслабляться: уровень заболеваемости в отдельных районах Волгограда и области по-прежнему высок.

За минувшую неделю в области было зарегистрировано 17 904 случаев ОРВИ и гриппа. При этом положительная динамика заболеваемости отмечена в 22 районах области. На прошлой неделе была полностью закрыта на карантин одна школа в Камышинском районе; в трех школах области (в Волгограде — 2, в Урюпинском районе — 1) частично было закрыто 5 классов с общим количеством отсутствующих детей в них 40 человек.

Как сообщает Управление Роспотребнадзора по Волгоградской области, несмотря на ослабление напряженности эпидемиологического процесса на территории области продолжается циркуляция возбудителей гриппа и ОРВИ. Лабораторными исследованиями подтверждается циркуляция вирусов пандемического гриппа А/Н1N1/09, гриппа В, а также вирусов не гриппозной этиологии: парагриппа и аденовирусов.

Не забывайте о профилактических мерах: одевайтесь в соответствии с погодными условиями, соблюдайте правила личной гигиены, при первых признаках заболевания (повышение температуры, головные и мышечные боли, насморк, кашель, боль в горле) обращайтесь за медицинской помощью (вызывайте врача на дом), не занимайтесь самолечением.

Также немаловажен тот факт, что многие ходят на работу нездоровыми, это приводит к тому, что в будущем больной сотрудник может провести больше дней дома, чем тот, кто берет больничный.

Исследования показывают: результаты действий руководства по снижению отсутствий на работе по причине болезни, приводят к противоположному эффекту. Лучше дать возможность работникам брать больничные, в результате чего они будут меньше болеть, поскольку не будет осложнений из-за неправильного лечения; со временем улучшится иммунитет. И ещё одно немаловажное дополнение — здоровый коллектив, ведь больной сотрудник заражает коллег, даже если он сидит в отдельном кабинете.

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Здоровье
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости