новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

Кто, кому и за что заплатит



Дата: 11.02.2011

Источник: http://infokam.su/n3357.html


Кто, кому и за что заплатит

Признаться, не думал, что скромное мнение скромного труженика журналистики («Кто заплатит за футбол?») вызовет такой шквал негодующих комментариев. Поэтому не могу остаться в стороне и попытаюсь разъяснить свою позицию.

Во-первых, просто смешно пытаться искать во мне монстра, критикующего инвестиционную политику хозяина сети «Магнит» Сергея Галицкого. Спорт, особенно детский, практически единственный способ не только «выйти в люди» из таких карликов, как Камышин, но и оздоровить население, отвлечь его от пагубных привычек. Честь и хвала Галицкому за его стадионы и футбольные секции. Критике подверглась ценовая политика торговой сети. За рубежом коммерсант, выручивший 5-7 % прибыли, счастлив до безумия. А в России можно накручивать и 30 %, и 50 %, да еще не по одному разу. Для бедных россиян (и камышан тоже), вынужденных до 70 % доходов тратить на продукты, это непомерно много! И здесь я радею не о «будущих олигархах», а о старушке, которой трудно купить сахар, молоко и крупы по высокой цене.

Во-вторых, я всегда поддерживал и буду поддерживать бизнесмена-производителя. Таких, как Каляндра, Соловьев, Малыгин. Пусть не всем нравится их продукция. Они ПРОИЗВОДИТЕЛИ, в первую очередь, и лишь затем продавцы. Ничего не имею против торгующих на рынке — их жизнь толкнула заняться перепродажей. Но никогда не пойму, почему у продавца из ларька с массой посредников цены аналогичны «Магниту» с его миллиардным оборотом и прямыми поставками без накруток. Так что позвольте покритиковать Галицкого: наторговал в Камышине по бешеной цене — вложи в город. Либо торгуй со скидкой. В так нелюбимой многими «Пятерочке» регулярно проходят акции распродажи. Да и товаров побольше от местных производителей. Лично мне слаще «дым Отечества».

Наконец, в-третьих, всегда поддерживал и буду поддерживать всех, кто неравнодушен к камышинскому спорту. Наших замечательных тренеров, не менее талантливых спортсменов. Низкий поклон депутату Жолобову и всем, благодаря кому мы имеем в городе синтетическое поле последнего поколения. Здесь политические пристрастия должны уступать добрым делам ЧЕЛОВЕКА, будь он хоть беспартийным. Не знаю, кого, за что и какая жаба душит, но Камышин давно стал МОИМ городом, за честь и будущее которого не жаль отдать весь свой потенциал и кровь Почетного донора до последней капли.

Надеюсь, теперь меня поймут правильно.

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Общество
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости