новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

Камышане акул не боятся!



Дата: 07.12.2010

Источник: http://infokam.su/n2790.html


Камышане акул не боятся!

Шокирующая новость о нападении акул на туристов на побережье Египта не сходит с лент ведущих информационных агентств уже вторую неделю. Россияне — одни из традиционных туристов на египетской земле — всерьез задумались над тем, стоит ли планировать отдых в стране фараонов и пирамид. Отдыхают в Египте и камышане, поэтому мы решили узнать, не забирают ли они ранее купленные путевки и не упали ли продажи туров в эту страну?

Как сообщили infokam.su в туристическом агентстве «Экспресс-Ювента», камышане вовсе не испытывают паники от сообщений о нападении акул. Эти туры по-прежнему пользуются популярностью. Мало того, не отмечают спада и некоторые коллеги по турбизнесу из Волгограда и Ростова-на-Дону.

Почему? — задались мы вопросом. Ведь страшно! Согласно последнему сообщению, немка, которая занималась дайвингом в районе египетского курорта Шарм-Эль-Шейх, была убита акулой, которая внезапно напала на женщину. Эта трагедия произошла всего лишь через день после того, как пляжи этого синайского города-курорта открылись после предыдущего нападения акул на людей. Напомним, на минувшей неделе «морские убийцы» нанесли тяжелые травмы трем россиянам и украинцу. Было подозрение, что акулы будто нарочно выбирают представителей славянской национальности. После этого пляжи Шарм-Эль-Шейха были закрыты. За это время в Красном море была отловлена белоперая акула, которая, согласно заявлению властей, напала на туристов.

Ответ оказался достаточно прост. У камышан и волгоградцев попросту нет выбора. Если москвичи за те же деньги могут «развернуться» от Египта и отправиться на отдых в Таиланд, то жителям Поволжья денег хватит лишь на синайское взморье. Поэтому в Москве продажа путевок в Египет снизилась практически до нуля, а в ЮФО осталась примерно на том же уровне. Уж очень хочется вырваться за небольшие деньги из холодных городов на побережье Красного моря.

Пляжи Шарм-Эль-Шейха ежегодно привлекают около четырех миллионов туристов. Сегодня иностранный туризм, в том числе приезд на отдых россиян, — одна из важнейших статей дохода бюджета Египта.

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Общество
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости