новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

Камышин: Прикажете летать?



Дата: 14.10.2010

Источник: http://infokam.su/n2204.html


Камышин: Прикажете летать?

Когда пару месяцев назад в районе двух поликлиник на Пролетарской затарахтела техника, у многих умильно дрогнуло сердце. Несколько чернявых парней довольно лихо приступили к снятию разбитого дорожного покрытия, по которому, чертыхаясь на ямы и отсутствие нормальных тротуаров, народ годами шел на прием к врачу или специалисту центра занятости. Жители окрестных домов и офисные работники покорно мирились с жутким шумом и грязью. Инвалиды на костылях и малые дети стоически преодолевали баррикады мусора. Лишь бы поскорее, лишь бы поровнее…

Но предвкушение радости оказалось преждевременным. Новоявленные Джамшуты, создав рукотворную гору мусора вблизи детской поликлиники, закрепили часть бордюров и с первыми осенними дождями сами выпали в осадок. Хотя бетонные работы в пасмурную погоду проводить очень даже рекомендуется. Да и асфальту гораздо опаснее морозы. В чем причина внезапного исчезновения дорожных рабочих, остается загадкой до сих пор. Да и не имеет это большого значения. Главное, что тревожит людей, как долго продлится затишье в работе. Обочины сузившегося дорожного полотна по-прежнему забиты автомобилями. Это заставляет прохожих или выходить едва не на середину проезжей части, или скакать зайцами по грязи и мусору.

Между тем синоптики в скором времени обещают в Поволжье первые заморозки. Интересно, что замерзнет быстрее: надежда на благоприятный исход строительства, финансирование работ или совесть подрядчиков?

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Общество
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости