новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

Есть ли города, которые способны предоставить дороги свадебным кортежам?



Дата: 08.09.2010

Источник: http://infokam.su/n1815.html


Есть ли города, которые способны предоставить дороги свадебным кортежам?

В редакцию infokam.su пришло письмо от одного из посетителей сайта. Публикуем его текст полностью: «Удивляет бездействие Камышинской ДПС ГИБДД относительно свадебных картежей. В пятницу и субботу, когда проводятся бракосочетания, водители из брачных кортежей позволяют себе полностью забить машинами тротуар перед ЗАГСом. Ездят по городу на запрещающий сигнал светофоров да ещё и по «встречке». Возле памятника Маресьеву скапливается столько машин, что порой в сторону 4-го микрорайона не проедешь. Я, КОНЕЧНО, ПОНИМАЮ ЧТО СВАДЬБА — ЭТО СОБЫТИЕ, но есть правила единые для всех».

По нашей просьбе ситуацию прокомментировал инспектор по пропаганде ОГИБДД УВД по г. Камышину и Камышинскому району Константин Котов: «Таких нарушений, как проезд на запрещающий сигнал светофора и выезд на встречную полосу, у свадебных кортежей не зафиксировано. Если они будут — виновные понесут наказание в соответствии с законом. Что же касается ЗАГСа и памятника Маресьеву, то в дни массового проведения свадеб — пятницу и субботу — около этих мест дежурят наряды ДПС».

«Конечно, в эти дни сотрудники более лояльны, — отметил Котов. — Если автомобили свадебного кортежа мешают нормальному проезду других машин, то сотрудники ГИБДД делают соответствующие замечания и обеспечивают безопасность дорожного движения».

Давайте признаемся, подавляющие большинство улиц любого города просто не приспособлены для передвижения свадебных кортежей. Ведь это, как минимум, 4-5 автомашин. Плюс оператор, который следует впереди. Проблему зачастую создают молодые ребята, которые считают, что раз они на свадьбе, то им можно все — хоть на улице, хоть в загсе. И бывает так, что некоторые несознательные водители начинают сразу гнать с ветерком, всем своим видом показывая, что в этот день именно они главные на улицах. А это, согласитесь, далеко не так.

Однако при всех строгостях правил дорожного движения свадьба есть свадьба. Как сказал один из камышинских водителей, «если кортеж, как и положено, следует правилам ПДД и, в целом, ведет себя прилично на дороге, то мне остается лишь одно: нажать на клаксон и поприветствовать свадьбу сигналом», 

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Общество
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости