новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

Камышин в дыму



Дата: 28.07.2010

Источник: http://infokam.su/n1358.html


Камышин в дыму

Начина с вечера 27 июля, во многих районах Камышина отчетливо чувствовался запах гари. Причем кто-то из звонивших в «Инфокам» говорили о запахе дров, а кто-то о степном задымлении.  Корреспонденты infokam.su выяснили, что вечером 27 июля в окрестностях города и в самом Камышине были зафиксированы несколько крупных очагов возгорания.

Как сообщил infokam.su начальник ОФПС № 9 МЧС России по Волгоградской области Олег Касаткин, в лесопитомнике ВНИАЛМИ зафиксировано и локализовано три очага возгорания обшей площадью до 2 гектаров. Более серьезный пожар был зафиксирован в степи, по направлению к заводу КУЗЛИТ от рынка «Пенза». Здесь огнем была охвачена площадь более 500 гектаров. Ликвидация пожара продолжается до сих пор. Этот, без преувеличения, гигантский столб дыма наблюдали жители многоэтажек пятого микрорайона и третьего города

Как рассказал infokam.su один из участников тушения пожара, в районе дамбы с огнем боролись пожарные и пришедшие им на помощь местные жители. Добровольных помощников набралось около 30 человек самого разного возраста. Сотрудники пожарной охраны смогли обеспечить всех желающих инвентарем, который применяется для тушения лесных и степных пожаров, — лопатами.

В всех случаях причинами пожара стали жара и антропогенный фактор. Незатушенный окурок, спичка, а иногда и прямой поджог из хулиганских побуждений, — все это факторы, от которых наша и без того скудная природа теряет последние остатки растительности. Особо камышане переживают за лесопитомник. Этот зеленый оазис, который был заложен в 1902 году и в посадках которого участвовали в советское время многие местные жители, постепенно из леса превращается в локальные участки зелени. И пожары в этом играют главную губительную роль.

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Город
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости