новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

Камышин: Две бутылки на пляжу, между ними я лежу



Дата: 07.06.2010

Источник: http://infokam.su/n826.html


Камышин: Две бутылки на пляжу, между ними я лежу

В Камышине вовсю шумит пляжный сезон. В выходные дни, 5 и 6 июня, народ загорал и купался на «Гремячем», «Панораме» и других городских пляжах.

Прекрасный отдых! Недаром в туристических путеводителях можно прочесть: «Сегодня Камышинка — это прекрасное место для отдыха, оздоровления и развлечений. Желтый песок, белые паруса яхт, легкие и быстрые современные катера, — здесь можно провести незабываемые мгновения летнего отдыха!»

Официально на Камышинке действуют четыре пляжа — по два на каждом берегу. На правом — возле городской администрации расположен муниципальный пляж, чуть дальше — зона отдыха «Панорама»; на левом — пляж «Шарт», дальше — пляж «Гремячий».

И все бы хорошо, если бы не любили некоторые несознательные жители оставлять после себя груды мусора. Посмотрите на фото — это «Гремячий». Убранный с утра, уже к обеду он покрыт «бутылочными бомбами». И это несмотря на то, что есть и урны, и баки под мусор.

— Просто лень донести бутылку! — сетует Александр, один из посетителей пляжа. — Выпил — и положил бутылку рядом. И считается, что это нормально. Я же отдыхаю, чего же это я попрусь до урны. 

Приведем еще два мнения на вопрос: «Как сделать пляж чистым?»

Игорь: чтобы пляж был чистым его нужно делать платным и охрану нанимать. Тогда есть смысл убирать там мусор, а если оставить все, как есть, то очистка пляжа от мусора — мартышкин труд. Ведь все равно нагадят.

Ольга: О, как! Сразу и платный пляж делать, и охрану нанимать. Прежде всего, попробуйте свой мусор убирать за собой. В пакетик сложили — и до ближайшего мусорника... На пляже есть мусорные контейнеры, но песок тем не менее загрязнен. Все зависит от культуры людей. Чисто не там где убирают, а там где не мусорят.

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Город
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости