новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

В Камышине «Молодая гвардия» приводит в порядок парки и родники



Дата: 27.08.2010

Источник: http://infokam.su/n1659.html


В Камышине «Молодая гвардия» приводит в порядок парки и родники

В Камышине под эгидой «Молодой гвардии» продолжаются акции по отчистке города от мусора. Так, в начале лета была убрана федеральная трасса — всего на свалку отправилось более 600 мешков с мусором, собранного в лесополосах и на придорожной территории.

В настоящее время продолжается масштабная акция «Чистый город». Предполагается очистить от мусора и привести в порядок родники, находящиеся близ Камышина, а также парк «Текстильщиков», который в свое время благоухал цветами и манил тенистыми аллеями. Акцию проводит местное отделение партии «Единая Россия». Её поддержали депутат городской думы Камышина Николай Малыгин, директор ООО «ПСК» Александр Захурдаев, владельцы транспортной компании братья Александр и Виктор Рупп, генеральный директор ОАО «Камышинпищепром» Иван Иванов и ещё целый ряд предпринимателей и рядовых граждан.

Корреспонденты «Инфокама» побывали на роднике «Сидоров», который находится на выезде из города, рядом с автодорогой «Камышин-Волгоград». Только за час работы молодогвардейцы собрали более 20 мешков с мусором. Как рассказал infokam.su один из участников уборки родника, студент второго курса КТК Дмитрий Поздняков, в акции он принимает участие для того, чтобы очистить город. Ранее он уже участвовал в уборке трассы. «Такого количества мусора я не ожидал увидеть, — разводит руками Дмитрий. — Территория основательно замусорена. Не понимаю наших жителей: сами бросают бытовые и промышленные отходы, а потом здесь же набирают воду для питья».

Планируется, что после генеральной уборки «Сидоров родник» будет облагорожен. Там, где бьют подземные источники, установят бетонные кольца, а для спуска будут устроены удобные дорожки. Въездную зону и площадку для парковки автотранспорта также приведут в надлежащий вид.

— Подобные работы проводятся и в парке «Текстильщик», — рассказал руководитель исполкома камышинского городского отделения партии «Единая Россия» Дмитрий Чернай. — Также убирается мусор. В планах — полная реконструкция входной группы и установка специального информационного стенда, посвященного истории создания парка.

Остается только надеяться, что жители Камышина отнесутся с уважением к труду своих детей и не будут устраивать свалки мусора на родниках и в парках.

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Общество
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости