новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

Температура падает, цены растут



Дата: 19.08.2010

Источник: http://infokam.su/n1601.html


Температура падает, цены растут

12 августа Президент России Дмитрий Медведев провел совещание в Ростове-на-Дону, на котором официально заявил: «Необходимо ежедневно отслеживать ситуацию на потребительском рынке!» При этом Президент отметил, что объективных причин для резкого подорожания продуктов питания в стране нет. Исполняя распоряжение Президента, власти Волгоградской области принимают срочные меры, чтобы не допустить скачка цен на социально значимые продукты питания. Это, прежде всего, относится к хлебобулочным изделиям.

Но слова словами, а дела делами… Негативный опыт прошлых лет показывает: производители нередко используют горячую тему жаркого лета и последующего неурожая для выколачивания сверхприбыли из сограждан. Так, в Волгограде за последние полторы недели весьма заметно подскочила цена на молочные продукты и крупы. Литр молока в сетевых магазинах Волгограда сегодня стоит около 36 рублей против прежних 28. В Камышине стоимость некоторых видов круп взлетела на 20-30 %. Мука, гречка, пшено — лидеры по росту цен. Рекордсменом подорожания в области стала гречневая крупа. По всей Волгоградской области гречка практически пропала с прилавков магазинов. В Камышине, чтобы ее отыскать, необходимо приложить усилия. 

— Надо покупать, пока есть, — забивая пакет гречкой, заявила infokam.su пенсионерка в сетевом магазине.

— Зачем?! — удивились мы и попытались вразумить женщину. — Вы же только создаете ажиотаж, который идет на руку производителям.

В ответ нас обвинили в идиотизме. Даже не смотря на напоминание про ситуацию с солью. До сих пор приснопамятная безумная скупка соли пудами вызывает усмешку профессионалов, знающих, что запасов соли в Баскунчаке и Эльтоне — оба озера расположена на территории Волгоградской области – хватит на столетия.

Радует, что, несмотря на довольно серьезные потери от засухи, цена на хлеб в области пока остается неизменной — в среднем от 14,5 рублей. Впрочем, как сообщает телерадиокомпания «Волгоград-ТРВ», некоторые производители уже известили продавцов, что в скором времени стоимость будет повышена. «Со всеми производителями регулярно проводятся совещания, а вопрос ценообразования в регионе взят на жесткий контроль», — заверил корреспондента телекомпании вице-губернатора Александр Быкасов.

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Общество
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости