Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики

Камышинский яхтсмен взял бронзу на кубке России!

Дата: 24.05.2010

В Сочи завершился Кубок России по парусному спорту в олимпийских классах яхт. Отличного результата добился 19-летний камышанин Артем Пуповский из ДЮСШ № 5.

В упорной борьбе Артем завоевал бронзовую медаль в престижном классе «Финн». Пуповский — воспитанник известного камышинского тренера по парусному спорту Дмитрия Ломакина. По итогам соревнований состоялся отбор на международные соревнований. Вполне вероятно, что Пуповский выйдет на старт в одной из международных регат. Чемпионом в этом классе стал Дмитрий Терешин (г. Саратов), серебро у Дмитрия Петрова (Тольятти).

Соревнования проводилась в акватории южного федерального центра спортивной подготовки, а их организаторами выступили Всероссийская федерация парусного спорта, ФГУП «Юг спорт» и федерация парусного спорта города Сочи. Всего в гонках приняли участие более 100 яхтсменов.

В классе «Лазер» мастер спорта 21-летний Роман Прокопенко, представляющий также ДЮСШ № 5 города Камышина Волгоградской области, занял девятое место. Еще один камышанин 20-летний мастер спорта Алексей Рыжов занял 12 место. Кандидат в мастера спорта Игорь Прокопенко занял 22 место. Все яхтсмены-камышане — воспитанники Дмитрия Ломакина.