новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

Муниципальной автоколонне быть!



Дата: 31.03.2009

На заседании 26 марта 2009 года Камышинская городская Дума поддержала проект главы города о создании муниципальной автоколонны для перевозки пассажиров-льготников, проголосовав за соответствующие изменения в бюджете.
В настоящее время камышан, имеющих льготу на проезд в общественном транспорте, обслуживает государственное автотранспортное предприятие - автоколонна №1733 - на условии предоставления ежемесячной дотации из государственной казны в размере 2-х миллионов рублей. Проведенный в феврале анализ показал, что качество "государственной" услуги горожан устраивает не в полной мере (почти на всех городских маршрутах отмечены нарушения интервала движения автобусов и другие недостатки).
Руководство города предложило альтернативу - организовать городское муниципальное предприятие, работу которого будет проще контролировать и оптимизировать. Одновременно мэрия планирует достичь другой немаловажной цели - экономии бюджетных средств: по расчетам экономистов, муниципальная автоколонна сможет обходиться дотацией в 1 миллион рублей в месяц.
Деньги на создание нового предприятия предложено получить за счет внутренних резервов бюджета, в частности сокращения расходов на приобретение оргтехники, канцтоваров и др.- за что и проголосовала городская Дума на последнем заседании (16 голосов "за", один "воздержался").
Предполагается, камышинские льготники пересядут в муниципальный общественный транспорт уже в июне текущего года. Всего на городские маршруты планируется выпустить 22 социальных автобуса.
Источник: "Легкий день", Отдел по связям с общественностью и СМИ администрации городского округа - г.Камышин
 

← На предыдущую страницу
← В раздел Город
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 

Комментарии к этой новости



  • Забыл добавить, правильное название: "быть или не быть".
    написал(а) док 20.04.2009 года
  • Социальные автобусы это газели или настоящие автобусы? Почему государственное предприятие не хочет поддержать город транспортом? Или город Камышин уже в другом государстве?
    написал(а) док 20.04.2009 года
  • Кондуктора требуются, если да ,то какой размер оклада
    написал(а) Многодумова Ирина 21.04.2009 года
  • Если городская дума может содержать автоколонну за счет сокращения расходов на оргтехнику и канцтоваров, то что может содержать областная и гос дума при таком-же сокращении.
    написал(а) Владимир 31.05.2009 года
  • у Вас тоже много льготников? А стоимость проезда компенсируется автобазе? Извините, я из Днепропетровска . поэтому спрашиваю. Спасибо.
    написал(а) Андрей 04.07.2009 года
  • На какой базе сформирована автоколонна - разделение №1733 или отдельная ? И нужны ли специалисты _ транспортники с большим опытом работы ?
    написал(а) Баженов Владимир 10.10.2009 года
  • К сожалению, в этой автоколонне "правит" не адекватный директор. Ему специалисты транспортники - поперёк горла. Избавляется от них любыми путями (не всегда законными). Куда смотрит мэр?
    написал(а) Алёна 28.11.2009 года
  • С чьей благословенной руки директор МП"Автоколонна" разбазаривает знающие кадры,которые стояли в начале становления этого предприятия?Кто дал ему полномочия доводить своими незаконными действиями работников до вынужденнго увольнения?Неужели в нашем городе нет такой власти,кто бы остановил этот произвол?Если так то остается уповать только на Бога или президента России.
    написал(а) коллектив 04.12.2009 года
  • Написать свой комментарий
    Похожие новости