новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

В день представления С. Боженова политэлите региона муниципальное СМИ Камышина разразилось статьей «Варяги или ворюги?»



Дата: 23.01.2012

Источник: http://infokam.su/n6611.html


В день представления С. Боженова политэлите региона муниципальное СМИ Камышина разразилось статьей «Варяги или ворюги?»

На прошлой неделе, 19 января, в администрации Волгоградской области состоялось официальное представление Сергея Боженова в должности временно исполняющего обязанности главы администрации Волгоградской области. Как информировала пресс-служба администрации региона, по поручению полномочного представителя Президента РФ в ЮФО руководителям органов исполнительной власти, силовых структур, депутатскому корпусу региона его представил заместитель полпреда Леонид Беляк.

В этот же день газета «Диалог», одним из учредителей которой является администрация городского округа — г. Камышин, опубликовала на своих страницах материал под заголовком «Варяги или ворюги» за подписью Геннадия Варламова. Некоторые камышане однозначно связали воедино эти два события и задались вопросом: что происходит?

Действительно, не связать назначение и статью было трудно, поскольку в эти же дни многие СМИ «выдали» материалы, в которых эпитет «варяг» употреблялся сплошь и рядом. Например, «Российская газета» рассказала своим читателям о том, что «лидер фракции КПРФ в Волгоградской областной думе Николай Паршин заявил журналистам, что 21 января на Площади Павших Борцов планируется многолюдный митинг против назначения Боженова новым губернатором, которого он назвал «варягом». А «Независимая газета» и вовсе озаглавила редакционный материал «Волгоградская элита варягу не рада».

Журналист Варламов в Камышине тоже не стеснялся в речевых оборотах, обозначив тему «варяжества» во всей красе на муниципальном уровне. Он, в частности, заявил постулат «Несколько лет назад в разных регионах России повсеместной практикой стало участие в выборах глав администраций уроженцев других городов», а закончил констатацией факта: «Практика «варяжества», увы, стала на Руси едва ли не повсеместной...»

При этом в качестве примеров муниципального «варяжества» были завялены оскандалившиеся мэры городов Тейково — Е. Нестеров и Шуя — В. Пасечник. Прямо сказать, примеры впечатлили. Как известно, Сергей Боженов, назначенный врио губернатора Волгоградской области тоже в прошлом занимал должность мэра Астрахани. А чего стоит фраза Варламова из разряда «подытожим»: «Какие могут быть планы по развитию города у человека, который прибыл сюда на некоторое время, а после с чистой совестью уедет на купленном на деньги налогоплательщиков джипе?» Словом, публикация вызвала больше вопросов, чем ответов, тем более что по слухам журналист Варламов, чье имя возникло на журналистском небосклоне в конце 2011 года, тоже для Камышина является «варягом», поэтому чей заказ он выполнил таким образом, остается только догадываться. 

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Общество
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости