Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики

В пятерке лучших

Дата: 23.09.2008

Седьмая областная спартакиада инвалидов прошла на территории Среднеахтубинского района. 19 сентября местные паралимпийские Игры собрали 220 участников из 16 городов и районов области. Несмотря на то, что по различным причинам Камышину не удалось выставить полный состав, 13 смелых духом спортсменов-любителей выступили достойно.

Камышане заняли 5 первых мест, 3 вторых и 2 третьих. Героем соревнований стал Артем Соснов. Молодой человек, лишившийся руки, победил в армрестлинге, прыжках в длину и занял второе место в толкании ядра, уступив первенство товарищу по команде Виктору Петрову.

Дважды поднималась на пьедестал почета Юлия Смирнова, занявшая первое место в дартсе и третье - в армрестлинге. Вообще, этот спорт «богатырей» собрал наибольший урожай наград, добавив еще одно первое место нашего прославленного Александра Гуркина, второе место Фариды Дружининой и третье - Николая Абрамова.

Старейший участник команды, 72-летний Вячеслав Поликарпов стал вторым в соревновании шашистов.

По-прежнему, слабым местом камышан остается легкая атлетика. На пяти беговых дистанциях у нас нет ни одного участника. И все же - общекомандное пятое место с отставанием от г. Волжского всего на два очка. Результат очень достойный, если учесть, что наш город уже несколько лет не имеет реабилитационного центра и инструктора по работе с этой многочисленной категорией жителей, нуждающихся в особом внимании и заботе.