новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

Дети и улица



Дата: 17.06.2008

Эта публикация, в первую очередь, обращена к педагогам и родителям. По статистике ГИБДД, ежедневно на российских дорогах гибнут 3-4 ребенка, еще семеро остаются в живых, но получают серьезные травмы в результате невнимательности водителей или собственной неосторожности. К сожалению, наш город не стал исключением в этой печальной статистике. В течение месяца трое детей пострадали в дорожно-транспортных происшествиях:
3 мая на улице Рязано-Уральской водитель автомобиля ВАЗ-2106 совершил наезд на пятнадцатилетнего подростка, управлявшего велосипедом. Мальчик доставлен в больницу с черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга и ушибами.

6 июня в районе д.49«А» на 5 мкр. водитель автомобиля ВАЗ-21041 сбил первоклассника в зоне действия знака «Пешеходный переход». Ребенок доставлен в больницу с сотрясением головного мозга и рваной раной бедра.

В этот же день. 6 июня, на улице Малая Казачья водитель - женщина, двигаясь на машине по внутри-квартальному проезду задним ходом, совершила наезд на ребенка 1999 г.р. ученика второго класса. Мальчик доставлен в больницу с ушибом поясничного отдела позвоночника.

Во всех дорожно-транспортных происшествиях были виноваты водители.

Уважаемые родители и педагоги! Только зная правила дорожного движения и хорошо ориентируясь в сложных ситуациях на улице, дети будут находиться в меньшей опасности и вы должны помочь им в этом.

Одновременно Управление по делам ГОЧС Администрации городского округа и руководство филиала Камышинских межрайонных электросетей обращаются к педагогическим коллективам детских учреждений, к родителям с целью недопущения электротравматизма детей в период летних каникул, когда они зачастую остаются без присмотра и предоставлены сами себе. Трагические примеры в нашей Волгоградской области уже есть. Трое подростков 12-13 лет (жители населенных пунктов - Горная Поляна, Ерзовка, Краснослободск), самовольно проникнув на объекты электрохозяйства - в помещение подстанции и разъединитель нагрузки, погибли.

Необходимо объяснить детям, что приближение к оголенным токоведущим частям и проводам, подъем на опоры линий электропередач, игры в охранной зоне линий электропередач представляют самую серьезную и реальную угрозу жизни. А нарушение «Правил охраны электрических сетей» является правонарушением, влечет за собой административную, материальную и даже уголовную ответственность и очень опасно для жизни людей.
Источник: Камышинский Еженедельник
 

← На предыдущую страницу
← В раздел Общество
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости