новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

В Камышине закрыты на «санитарные дни» магазины сети «Великолукский мясокомбинат»



Дата: 23.07.2014

Источник: http://infokam.su/n16786.html


В Камышине закрыты на «санитарные дни» магазины сети «Великолукский мясокомбинат»

Начиная с пятницы, 18 июля, на магазине «Великолукский мясокомбинат» на пятом микрорайоне висит замок. Надпись на двери гласит: «Санитарный день». Как уточнил infokam.su, закрыты и другие магазины не только в городе, но и в области.

На днях пресс-служба правительства Волгоградской области распространила сообщение: «Специалистами комитета ветеринарии Волгоградской области были отобраны 135 проб мясных изделий «Великолукского мясокомбината», в результате лабораторных исследований в 14 пробах выявлено наличие генома вируса АЧС».

Видимо, это и стало причиной закрытия магазинов. Как уточнили в пресс-службе, защита волгоградских производителей свинины от угрозы АЧС стала главной темой заседания, прошедшего под председательством первого вице-премьера регионального правительства Александра Беляева. Эпизоотическая ситуация по африканской чуме свиней в России резко осложнилась. Вспышка опасного заболевания выявлена в соседней Воронежской области – там вирус обнаружен в крупном агрокомбинате «Николаевский». Кроме того, в Псковской области болезнь была зарегистрирована на территории «Великолукского свиноводческого комплекса», продукция которого поставляется на прилавки волгоградских магазинов». Из-за вспышки африканской чумы свиней «Великолукский мясокомбинат» вынужден убить более 20 тысяч свиней в Псковской области, сообщает ИТАР-ТАСС.

Правительство Волгоградской области примет все защитные меры по недопущению распространения АЧС. Защита своих производителей – приоритетная задача, - заявил Александр Беляев.

Пока эпизоотическая ситуация по африканской чуме свиней на территории Волгоградской области остается спокойной. Напомним, с начала года было выявлено два очага АЧС в частных подворьях Гусевского сельского поселения Ольховского района и Кондрашевского сельского поселения Иловлинского района. Еще три объекта обнаружены в дикой фауне, в охотничьих хозяйствах Фроловского, Даниловского и Иловлинского районов. Сейчас мероприятия по ликвидации заболевания завершены, карантин по АЧС со всех неблагополучных территорий снят. Но работа по профилактике заболевания продолжается.
 

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Экономика
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости