новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

В Камышин практически ежедневно прибывают жители Луганской и Донецкой областей



Дата: 17.06.2014

Источник: http://infokam.su/n16355.html


В Камышин практически ежедневно прибывают жители Луганской и Донецкой областей

Боевые действия на юго-востоке Украины коснулись и Камышина — в город практически ежедневно прибывают жители Луганской и Донецкой областей Украины.

Согласно данным, предоставленным infokam.su начальником отдела по связям с общественностью и СМИ Камышинской городской Думы Валерией Воробьевой, в настоящее время 3 семьи — 9 человек, проживают в Детском оздоровительном центре (ДОЦ). Ещё одна семья в составе мамы и двух детей отправляется в детский оздоровительный лагерь. Там мама будет работать, а дети поправят психическое и физическое здоровье. У многих прибывших с Украины нет миграционных документов.

Однако информации о количестве проживающих в Камышине беженцах из Украины не полная, она пополняется практически ежечасно, уточнила Валерия Вячеславовна.

— В настоящее время на миграционный учет в Камышине встало более 20 семей, бежавших от боевых действий — жителей Украины, — прокомментировал infokam.su начальник отдела УФМС России по Волгоградской области в городе Камышин Дмитрий Игнатенко.

Дело в том, что по российскому законодательству до 90 суток граждане Украины могут проживать на территории России без каких-либо регистрационных действий. В течение этого срока, если планируют остаться в России, есть два пути решения, при отсутствии миграционных документов.

Первый. По прибытию в Камышин, обратиться в отдел УФМС России по Волгоградской области в городе Камышин и подавать документы на признание статуса беженца. Эти документы рассматриваются в течение трех месяцев. После получения одобрения, в России такой человек может находиться до трех лет. В то же время, по истечению года беженец может подать документы на получение российского гражданства.

Второй вариант — при наличии миграционной карты. После постановки на миграционный учет подать документы на разрешение временного проживания. Срок рассмотрения — два месяца. После принятия положительного решения можно жить в России три года. Одновременно можно подать документы на включение в программу по переселению соотечественников, со всеми вытекающими льготами.

— Жители юго-востока Украины, которые приехали в Камышин, пока проживают у родных и знакомых, но всех ждут в УФМС России по Волгоградской области в городе Камышин для оформления документов по адресу улица Леонова, 27 в кабинетах №10 (оформление разрешения на временное проживание) и №13 (постановка на миграционный учет). Контактные телефоны: 2-00-85 и 2-00-50, — рассказал infokam.su начальник отдела УФМС России по Волгоградской области в городе Камышин Дмитрий Игнатенко.

Для помощи жителям Украины, которые приехали в Камышин, принято решение по открытию Пункта приема гуманитарной помощи гражданам Украины, который находится в Камышинском городском комплексном центре социального обслуживания населения по адресу: 6 мкр., д.1, каб.22.

Принимаются:

- средства личной гигиены;

- моющие и дезинфицирующие средства;

- постельное белье;

- полотенца, подушки, одеяла;

- одежда, обувь;

- предметы домашнего обихода;

- продукты питания длительного хранения в упаковке.

Все вещи должны быть новыми. Вещи, бывшие в употреблении, не принимаются.

Контактные телефоны: 4-23-60, 4-36-68, сообщается на официальном сайте администрации Камышина.

Общественные организации города также не остались в стороне от беды братского народа. 

— Мы готовы помочь всем беженцам из Украины продуктами питания, личными вещами. Всем, кто нуждается в помощи можно обращаться по телефону 8-937-703-88-82, — рассказала infokam.su лидер камышинского отделения общероссийского движения «В защиту детства» Татьяна Летова.

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Общество
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 

Комментарии к этой новости



  • Я живу в Луганской области. Мои родители-пенсионеры(инвалид 1 группы ) не выдержали всю эту обстановку, и уехали не с чем к моей сестре в антиповку камышинского района. У нас очень здесь страшно.если кто может чем помочь помогите им. Заранее спасибо.
    написал(а) Аня 29.06.2014 года
  • Написать свой комментарий
    Похожие новости