новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

Камышинская прокуратура занялась городскими дорогами



Дата: 08.05.2014

Источник: http://infokam.su/n15884.html


Камышинская прокуратура занялась городскими дорогами

В апреле 2014 года Камышинской городской прокуратурой была проведена проверка соблюдения организациями, обслуживающими автомобильные дороги в Камышине и Камышинском районе, требований законодательства о безопасности дорожного движения. Результаты — неутешительные.

Как сообщил infokam.su Камышинский городской прокурор Дмитрий Симанович, было установлено, что дорожное полотно целого ряда автомобильных дорог не соответствует установленным ГОСТ Р 50597-93 требованиям. В основном, эти несоответствия выражаются в наличии значительных ям, выбоин, трещин и иных повреждений. Так, на участке автодороги федерального значения «Волгоград-Саратов-Сызрань» с 526/175 по 525/176 километры асфальтобетонное покрытие интенсивно разрушалось, имелись значительные повреждения в виде выбоин, просадок, раскрытых трещин по всей ширине проезжей части, а также разрушения кромки покрытия.

Аналогичная ситуация сложилась на автомобильной дороге «Камышин — Петров Вал», а также на дорогах Камышина (улицы Базарова, Мира, Калинина, Кубанская и др). Кроме того, отсутствовала необходимая горизонтальная дорожная разметка на улицах Ленина, Пролетарской, Некрасова, Кубанской, Терешковой и других.

В настоящее время на рассмотрении Камышинского городского суда находятся исковые заявления Камышинского городского прокурора о понуждении к приведению автомобильных дорог в соответствие к ОГУП «Волгоградавтодор», обслуживающему автомобильную дорогу «Камышин-Петров Вал», и к МБУ г. Камышина «Благоустройство», обслуживающему  дороги Камышина. Такое же исковое заявление к ООО «АВ-Техно», обслуживающему автомобильную дорогу «Волгоград-Саратов-Сызрань», направлено по месту нахождения ответчика в Ворошиловский районный суд г. Волгограда.

Кроме того, в отношении обслуживающих организаций и их руководителей Камышинской городской прокуратурой возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 12.34 КоАП РФ – несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при ремонте и содержании дорог.

«Часть выявленных нарушений в настоящее время уже устранена», — уточнил Камышинский городской прокурор Дмитрий Симанович.

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Криминал
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости