новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

Заведующий камышинским хосписом признался, что получил с пациентов более 3 миллионов рублей



Дата: 14.01.2014

Источник: http://infokam.su/n14583.html


Заведующий камышинским хосписом признался, что получил с пациентов более 3 миллионов рублей

Задержали заведующий филиала государственного бюджетного учреждения здравоохранения «МУЗ ЦГБ г.Камышина» – хосписа г. Камышина 11 марта 2013 года. Задержание проводилось силами сотрудников отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский».

Как рассказала тогда infokam.su cпециалист по связям с общественностью Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» Марина Агаркова, при осмотре кабинета заведующего в сейфе были обнаружены и изъяты 85000 рублей.

Камышинским межрайонным следственным отделом Следственного управления СКР по области завершено расследование уголовного дела в отношении заведующего филиала «Хоспис» центральной городской больницы города Камышина Александра Зорина. Он обвиняется в совершении 6 эпизодов преступления, предусмотренного ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения), 36 эпизодов преступления, предусмотренного ч.3 ст.160 УК РФ (присвоение, совершенное лицом с использованием своего служебного положения), 90 эпизодов преступления, предусмотренного ч.1 ст.292 УК РФ (служебный подлог).

Как сообщает пресс-служба следственного управления СК РФ по Волгоградской области, следователи установили, что Зорин, начиная с ноября 2007 по март 2013 года, занимая руководящие должности в филиале «Хоспис», получал от родственников пациентов деньги за содержание больных в лечебном учреждении. Престарелые граждане, не имеющие онкологических заболеваний, должны были оплачивать свое пребывание в стационаре «Хосписа» с первого дня. Онкобольным обвиняемый бесплатно предоставлял койко-место только на срок не более месяца — в дальнейшем нахождение в хосписе было платным. Ежесуточная стоимость лечения в стенах этого медучреждения за эти годы возросла от 170 до 500 рублей ежесуточно за каждого пациента. Получаемые денежные средства заведующий хосписом на счет медицинского учреждения не вносил, присваивая их себе. Общая сумма похищенных ими денег составила 3 миллиона 224 тысячи рублей, которые он получил от 32 пациентов.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с обвинительным заключением, утвержденным Камышинской городской прокуратурой, направлено в суд для рассмотрения по существу. На стадии расследования свою вину в содеянном заведующий хосписом признал в полном объеме, заявив ходатайство о рассмотрении его уголовного дела в особом порядке. 

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Криминал
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости