новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

На больнице для заключенных в Камышинском районе «сэкономили» 11 миллионов рублей



Дата: 06.03.2014

Источник: http://infokam.su/n15174.html


На больнице для заключенных в Камышинском районе «сэкономили» 11 миллионов рублей

В декабре 2011 года коммерческая организация «СМУ-Спецстрой» строила лечебное учреждение для заключенных в Камышинском районе. По просьбе бывшего директора организации, главный врач этого учреждения подписала акт приемки выполненных работ на сумму свыше 20 миллионов рублей, что было на 11 миллионов больше фактической их стоимости.

Ранее, в ноябре 2011 года, эта же компания, совместно с муниципальным казенным учреждением "Служба единого заказчика-застройщика администрации Волгограда" заключила контракт на строительство детского сада в Кировском районе Волгограда. В период с мая по август 2012 года директор МКУ "Служба единого заказчика-застройщика администрации Волгограда" по просьбе главы коммерческой организации подписал акты приемки выполненных работ на сумму свыше 20 миллионов рублей рублей. При этом фактическая стоимость этих работ составила чуть более 17 миллионов рублей. Разницей в сумме 2,6 миллионов рублей генеральный директор коммерческой организации распорядился по своему усмотрению.

Как рассказала infokam.su старший помощник руководителя управления (по взаимодействию со СМИ) СУ СК России по Волгоградской области Наталия Куницкая, собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Волгоградской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему директору муниципального казенного учреждения "Служба единого заказчика-застройщика администрации Волгограда" Валерию Соловьеву и бывшему генеральному директору коммерческой организации «СМУ-Спецстрой» Александру Агафонову. В зависимости от роли каждого они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.201 УК РФ (злоупотребление полномочиями), ч.1 ст.293 УК РФ (халатность).

Приговором суда Агафонову назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года. Соловьев приговорен к 8 месяцам исправительных работ. Уголовное преследование Татьяны Кузнецовой (главного врача лечебного учреждения для заключенных в Камышинском районе) прекращено в связи с истечением срока давности привлечения к ответственности.

Следует отметить, что до настоящего времени строительство указанных объектов не завершено.

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Криминал
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости