новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

Расходы на пиар властей становятся все большим раздражителем для населения на фоне отощавшего бюджета Камышина



Дата: 15.10.2013

Источник: http://infokam.su/n13631.html


Расходы на пиар властей становятся все большим раздражителем для населения на фоне отощавшего бюджета Камышина

Начавшаяся оптимизация муниципальных учреждений Камышина не могла не коснуться и тех из них, кто имеет статус автономных.  Требования все большей прозрачности бюджета заставляют администрацию городского округа осторожнее подходить к расходам на содержание одного из самых одиозных своих МАУ (в смысле закрытости финансовой информации об учреждении) — муниципального медиахолдинга.

Предварительные цифры муниципального заказа учреждению на 2014 год по публикации официальных материалов, естественно, не тянут на прежние 13 бюджетных миллионов (методика расчета муниципального заказа для медиахолдинга с самого начала существования учреждения держится в строжайшем секрете, параметров этого заказа в открытом доступе найти невозможно). А субсидировать МАУ за пиар-статьи под другими предлогами — типа оплаты информационного обеспечения по результатам странных, практически безальтернативных конкурсов — становится, видимо, все труднее. Учреждение пережило несколько волн сокращений.

С 2014 года, скорее всего, будет прекращен выпуск одной из муниципальных газет. Но оптимизировать ситуацию и этим вряд ли удастся. Речь идет о «перетряске» громоздкого административного аппарата холдинга, в котором из-за кадровой чехарды последних лет совсем перевелись профессионалы.

По некоторым данным, предложение вернуться «к истокам», в финансовые структуры, и поработать в Волгограде получила директор учреждения Татьяна Белоусова, юрист по образованию. Ее бросили «на журналистскую амбразуру» из городского финансового управления после ухода одного из очередных директоров-«вахтовиков» медиахолдинга. Необходимость сохранить при сжимающемся финасировании костяк сотрудников, хоть как-то владеющих пером, ставит вопрос и над дальнейшей судьбой некоторых «непрофильных» представителей искусственно раздутого штата учреждения — в первую очередь, технического персонала.

Нельзя полностью исключать и такую вынужденную перспективу, как слияние с редакцией «Диалога» афиллированного мэрии  частного сайта «Кампорт». Ведь до сих пор так называемые журналисты «Кампорта» работают «подснежниками» на разных предприятиях города, а обеспечивать им какую-никакую стабильную зарплату становится все проблематичнее.

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Общество
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости