новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

В Камышине демонтируют баннеры?



Дата: 03.10.2013

Источник: http://infokam.su/n13495.html


В Камышине демонтируют баннеры?

Вчера, 2 октября, в редакцию infokam.su жители 5 микрорайона занесли фотографии упавшего баннера на улице Базарова. На месте стало очевидным, что рекламная конструкция площадью 18 кв метров (3 на 6)  была демонтирована: экскаватор выкопал даже бетонный монолит, заложенный в её основу. Надземная часть второй день лежит на земле рядом.

Вопрос о демонтаже infokam.su на пресс-конференции адресовал руководителю комитета жилищно-коммунального хозяйства и капитального строительства администрации Камышина Андрею Летову.

― По упомянутому вами баннеру ничего пока сказать не могу, не владею информацией на данный момент. Проверим! А демонтировали мы лишь одну баннерную конструкцию на пятом микрорайоне в районе новой зубной поликлиники по причине истечения срока аренды, ― прокомментировал ситуацию Летов.

Напомним, что в августе этого года вопрос о баннерах на улицах Камышина рассматривался на заседании городского координационного совета по развитию предпринимательства. Целью заседания стало положить конец практике достаточно хаотичного появления баннеров на жилых домах и офисах. Как известно, в дело вмешивалась Камышинская городская прокуратура, которая предъявляла иски к нарушителям рекламного законодательства, хотя в большинстве случаев суд освобождал предпринимателей от высоких штрафов за это нарушение, которые, кстати, начинаются со 100 тысяч рублей для юридического лица.

Тогда Андрей Летов разъяснил предпринимателям, что правила в этой сфере установила городская дума. Согласно этим правилам, только администрация имеет право разрешить «прописку» баннерной конструкции в том или ином месте. Она же должна проконтролировать и текст баннера, в котором не может содержаться откровенных смысловых глупостей, а также обязаны присутствовать специальные сообщения, предусмотренные Федеральном законом «О рекламе».

Разрешения на размещение баннеров на жилых домах по закону призваны давать управляющие компании или ТСЖ. 

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Общество
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости