новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

По данным экспертов, вчера, 8 сентября, в Камышине могло иметь место порядка 2, 5 тысяч голосований по открепительным удостоверениям



Дата: 09.09.2013

Источник: http://infokam.su/n13225.html


По данным экспертов, вчера, 8 сентября, в Камышине могло иметь место порядка 2, 5 тысяч голосований по открепительным удостоверениям

Примерно через час в Территориальной избирательной комиссии Камышина начнется заседание по рассмотрению жалобы Анатолия Ярмоловича, кандидата в депутаты Камышинской городской думы по 12-му избирательному округу. В частности, речь идет о расхождениях в количестве бюллетеней, выданных избирателям и учтенных после голосования — в том числе, голосования через выносные ящики. Зафиксирован факт, когда выездная группа на 12-м округе, взяв с собой только двух наблюдателей от известной партии и необъявленное количество бюллетеней, отсутствовала пять часов подряд. При этом количество взятых группой на выезд бюллетеней существенно расходилось с количеством заявлений от лиц, изъявивших желание голосовать на дому. Результатом «похода» стала пачка из 150 бюллетеней с голосами за Л. Филимонову и партию «Единая Россия». На заседании ТИК может встать вопрос о признании бюллетеней из выездной урны недействительными.

До решения по «спорной» урне ТИК отказывается передавать в СМИ официальную информацию о процентах, набранных на выборах в Камышина партиями.

Сегодня, 9 сентября, в Центральную избирательную комиссии России и в надзорные органы участниками избирательного процесса, завершившегося вчера, также направлено несколько жалоб. В частности, речь идет о двойном голосовании по одним и тем же открепительным удостоверениям в 7-м избирательном округе, о попытке привлечения к голосованию солдат срочной службы там же и некоторых других. По данным иногородних экспертов, в Камышине 8 сентября могло иметь место порядка 2, 5 тысяч голосований только по открепительным удостоверениям. К жалобам приложены фото- и видеоматериалы.

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Политика
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости